Николаевскому «смотрящему» Науму дали два года. ОБНОВЛЕНО

04.04.2013 в 16:30
Николаевскому «смотрящему» Науму дали два года. ОБНОВЛЕНО

Николаевскому «смотрящему» Науму дали два года. ОБНОВЛЕНО

Сегодня по делу Игоря Науменко, известного в определенных кругах по прозвищу «Наум», судья Ленинского суда города Николаева зачитал приговор. Напомним, что его обвиняют по ч.1 ст.263 УК Украины — хранение огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения.


Сначала были перечислены все доказательства, которые учел суд. Кроме них суд учел и справки, предоставленные Ленинским РОВД и областным УБОПом.


-...Согласно постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела от 26.01.2012, не выявлено каких-либо нарушений при задержании и проведении обыска у Науменко. Согласно справки Ленинского РОВД МВД Украины в Николаевской области и справки УБОП МВД Украины в Николаевской области, Науменко является лидером организованной преступной группировки... - читал судья приговор. Однако каких-либо аргументов того, что Науменко является лидером ОПГ, так и не прозвучало.


К рассуждениям Науменко о том, что сотрудники милиции сами подкинули ему оружие и боеприпасы, суд относится критически.


-...Суд принимает к вниманию, что вина подсудимого доказана исследованными судом доказательствами... К доводам подсудимого об искусственном создании доказательств по делу работниками правоохранительных органов суд относится критически, поскольку судом не установлено таких обстоятельств... - продолжал читать судья.


В итоге суд приговорил подсудимого Науменко к двум годам лишения свободы. Это минимальный срок, предусмотренный по данной статье обвинения.


-...Науменко Игоря Борисовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 263 частью первой Уголовного кодекса Украины и назначить наказание в виде лишения свободы на срок два года. Срок отбывание наказания исчислять с 9.10.2012.


На протяжении 15 дней со дня вручения приговора подсудимому может быть подана апелляция.



Читайте также:


Последне слово николаевского "смотрящего" в суде


Прокуратура попросила посадить Наума на два года


Дело «Наума»: за что хотят посадить николаевского «смотрящего»?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив