Николаевские депутаты от Партии регионов продали землю компании Фирташа по 42 грн. за метр

04.04.2013 в 16:21

 

На сегодняшней сессии Николаевского городского совета было принято одно из наиболее скандальных решений в нынешнем году — продажа земли порту «Ника-Тера».


Земля продана по цене 42 грн. за 1 квадратный метр.


Против такого решения выступали депутаты Рогов, Мудрак, Суслова и другие.


Депутат Рогов был эмоционален:


- Продавая таким образом землю, мы поступаем как сын-наркоман в семье богатых родителей: он выносит из дома все ценные вещи, мебель, для того чтобы получить деньги на очередную дозу — лишь бы было хорошо «здесь и сейчас». А о том, что же мы оставим нашим потомкам, никто не задумывается.


Однако на фракцию Партии Регионов эти доводы не возымели никакого действия — регионалы единодушно проголосовали «За».

 

В качестве основного аргумента, "регионалы" в своих выступлениях приводили тот факт ,что "Ника-Тера" еще выплатит в самое ближайшее время городу 1 миллион гривен в рамках заключенного договора о социальном партнерстве. Если учитывать эти деньги, то земля была продана Фирташу за 51 грн. за метр.  Всего порт олигарха приобрел три участка земли: 6 425 кв.м., 15 287 кв.м. и 88000 кв.м., заплатив 260 727 грн.,   619 540 грн. и 3 744 409 грн. соответственно.

 

 

Читайте также:


Николаевские депутаты хотят продать городскую землю «Ника-Тере», несмотря на то, что в бюджет будет поступать в 3 раза меньше средств

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив