В Николаевской ОГА прошло совещание с участием Министра промполитики

07.11.2007 в 13:28

Как сообщали «Новости N», 5 ноября на 16:00 в Николаевской ОГА было назначено совещание. В малом зале ОГА собрали всех начальников областных управлений, в том числе, силовиков, руководителей служб и т. д. Всего – свыше 60 человек. После томительного ожидания к собравшимся вышел директор Заводского районного центра занятости Д. Оборонько и без всяких объяснений объявил, что совещание не состоится – переносится на следующий день, также на 16:00.

 

Вчера совещание действительно состоялось. Как сообщает пресс-служба ОГА, на нем обсуждалось социально-экономическое развитие области. О состоянии дел отчитались начальник управления экономики ОГА Светлана Карпий, начальник управления ЖКХ ОГА Анатолий Черноусов, директор «Николаеоблэнерго» Борис Соркин и другие.

 

На совещании, помимо сотрудников Николаевской ОГА, присутствовал Министр промполитики Анатолий Головко. Он подчеркнул, что по его профилю в Николаевской области все хорошо. В завершение выступил глава ОГА Алексей Гаркуша, речь которого свелась к тому, что все свои силы он отдает работе на благо Украины.

 

Не связано ли такое рвение с тем, что недавно, согласно Указу Президента Украины В. Ющенко № 1021/2007 «Про персональну відповідальність посадових осіб за незадовільний стан підготовки заходів у зв’язку з 75-ми роковинами Голодомору 1932-1933 років в Україні», А. Гаркуша получил предупреждение: «… вирішити в установленому порядку питання про притягнення до відповідальності посадових осіб, на яких покладено організацію підготовки заходів у зв’язку з 75-ми роковинами Голодомору 1932 – 1933 років в Україні»?! Тем более что в субботу губернатор проигнорировал митинг и молебен возле мемориала памяти жертвам Голодомора 1932 – 33 гг. В тот день почтить память жертв массовых политических репрессий 1937 – 1938 годов пришли около 40 представителей правых сил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив