В Запорожской области ВСУ обстреляли мост, по которому оккупанты перевозили вооружение

В Запорожской области ВСУ обстреляли мост, по которому оккупанты перевозили вооружение

В Запорожской области ВСУ обстреляли мост, по которому оккупанты перевозили вооружение

В понедельник, 28 ноября, враг совершил около 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданских объектах. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

На Слобожанском направлении российские оккупанты обстреляли из минометов и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Казачья Лопань, Стрелечья, Огирцево, Бударки и Чугуновка Харьковской области.

На Купянском направлении противник ведет оборону ранее занятых рубежей. Осуществил обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Купянск, Табаевка, Крахмальное и Берестовое на Харьковщине.

На Лиманском направлении враг сосредотачивается на ведении наступательных действий. Зафиксированы обстрелы из всего спектра артиллерии неподалеку Макеевки и Невского Луганской области и Ямполовки и Торского в Донецкой области.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник продолжает попытки наступательных действий. Осуществил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Спирное, Яковлевка, Бахмутское, Бахмут, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

На Новопавловском направлении враг обстрелял из артиллерии позиции Сил обороны и районы населенных пунктов Угледар и Нескучное, что в Донецкой области.

На Запорожском направлении оккупанты обороняются. Огневому поражению подверглись районы населенных пунктов Времовка, Новоселка, Новополье, Красное, Железнодорожное, Дорожнянка и Каменское Запорожской области.

На Криворожском и Херсонском направлениях противник ведет оборону позиций на временно занятых территориях. Не прекращает артиллерийские обстрелы населенных пунктов на правом берегу реки Днепр, в том числе и города Херсон.

По имеющейся информации, с сегодняшнего дня оккупанты запретили вход на территорию Запорожской АЭС работникам станции, которые отказались подписывать контракты с "росатомом".

Российские захватчики продолжают погибать в Украине. Так, одно из подразделений российских оккупационных войск в Луганской области за прошедшую неделю потеряло до 70% личного состава. В районе населенного пункта Бабье Херсонской области подтверждено поражение пункта управления противника, уничтожено до 5 единиц военной техники, информация о погибших и раненых военнослужащих уточняется.

Вблизи населенного пункта Старобогдановка Запорожской области Силами обороны поврежден железнодорожный мост, который оккупанты использовали для доставки вооружения и военной техники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив