В Николаевской области браконьеры вырубили деревья на 2 миллиона гривен

23.12.2021 в 21:06

Жителям Николаевской области сообщили о подозрении по фактам незаконной вырубки деревьев в лесополосах, расположенных на территории Каменомостовской и Мигиевской территориальных общин Первомайского района.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«По данным следствия, 6 жителей Первомайского района в возрасте от 16 до 28 лет по предварительному сговору наладили схему незаконной порубки деревьев для продажи древесины по объявлениям в Интернет-сети с целью получения прибыли», - сказано в сообщении.

21 декабря дома у троих подозреваемых провели санкционированные обыски, в ходе которых обнаружен и изъят автомобиль с прицепом, стволы деревьев и большое количество фрагментов деревьев породы дуб, ясень и акация, на которые не было необходимых разрешительных документов. Кроме этого отмечается, что в хозяйственных постройках были обнаружены топоры, бензопилы, электропилы и цепи к ним.

Также задокументировано 8 эпизодов преступной деятельности. Сумма ущерба, нанесенного окружающей среде, составляет около 2 миллионов гривен.

В настоящее время троим злоумышленникам сообщено о подозрении, им уже избрали меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается, проверяется причастность других лиц к совершению преступлений.

Напомним, возле ТЦ «Южный Буг» в Николаеве неизвестные незаконно вырубили 81 дерево туи – общий размер ущерба, причиненного окружающей природной среде, составляет 61 656 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив