Мэра Одессы Труханова суд отпустил под залог более 30 миллионов гривен

11.10.2021 в 16:39
Мэра Одессы Труханова суд отпустил под залог более 30 миллионов гривен

Мэра Одессы Труханова суд отпустил под залог более 30 миллионов гривен

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) избрал меру пресечения городскому голове Одессы Геннадию Труханову в виде залога в сумме 30,2 млн гривен по делу о подозрении в причастности к махинациям с землей.

Об этом сообщает "Думская" в понедельник, 11 октября.

Труханов должен внести залог в течение пяти дней. Также он обязан сдать загранпаспорт.

Таким образом, ВАКС отказался удовлетворять ходатайство прокуратуры, которая требовала отправить Труханова в СИЗО с возможностью выхода на свободу под залог 120 млн гривен. 

В свою очередь мэр Одессы намерен обжаловать решение ВАКС о назначении залога. Об этом он сказал на выходе из здания суда.

"Таких денег у меня нет. Будем искать. Бизнесмены? Партнеры? Бизнесмены знакомые есть, партнеров нет. В данном случае может быть и к сожалению. Будем искать деньги, потому что нужно исполнять постановление. Я надеюсь на апелляцию", – сказал он.

Напомним, что специализированная антикоррупционная прокуратура просит суд отправить мэра Одессы Геннадия Труханова в СИЗО с возможностью внесения залога в размере 120 млн гривен.

Также ранее сообщалось, что мэру Одессы Труханову вручили подозрение по делу об убытках горбюджета на 533 миллиона.

Перед началом заседания Труханов в комментарии СМИ сказал, что рассчитывает на применение к нему судом меры пресечения в виде личного обязательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив