Николаевцы возложили цветы в память о погибших в годы войны

22.06.2021 в 09:46

Во вторник, 22 июня, в День скорби и памяти жертв войны в Украине, в Николаеве возложили венки и цветы к памятнику героям-ольшанцам.

Из представителей власти в церемонии приняли участие заместители главы ОГА Юрий Гранатуров и Игорь Кузьмин, секретарь горсовета Дмитрий Фалько, начальники управлений, ведомств, военнослужащие и просто неравнодушные граждане.

Церемония проходила без публичных выступлений. Ведущий зачитал в микрофон текст, в котором говорилось о том, сколько бед и горя принесла Украине война.

Не обошлось и без аналогий событий Великой Отечественной с теми военными действиями, которые уже седьмой год идут на востоке страны.

- Сегодня как никогда мы можем представить масштаб испытаний, боли и горя, выпавших на долю прошлых поколений. Но гордый и свободолюбивый наш украинский народ, как и много лет назад, стоит на защите родной земли. Продолжая традиции ветеранов, наши воины, не задумываясь ни на миг, отдают свою жизнь, молодость и здоровье за жизнь будущих поколений, за свободу и процветание Украины, - пронеслось над площадью.

В память обо всех, кто «отдал свою жизнь за освобождение родного края, войдя в бессмертие», была объявлена минута молчания.

Далее под звуки оркестра собравшиеся возложили цветы к плитам, на которых выгравированы имена ольшанцев — освободителей Николаева.

Как уже сообщалось, сегодня исполнилось 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив