Предпринимателей, готовых купить для больниц концентраторы, в Николаеве не нашлось

12.05.2021 в 11:00
Предпринимателей, готовых купить для больниц концентраторы, в Николаеве не нашлось

Предпринимателей, готовых купить для больниц концентраторы, в Николаеве не нашлось

В Николаеве среди предпринимателей не нашлось никого, кто откликнулся бы на просьбу городских властей и предложил содействие в закупке кислородных концентраторов для лечебных учреждений.

Об этом в комментарии «Новостям-N» после сегодняшнего заседания исполкома сообщил городской голова Александр Сенкевич.

Напомним, что на заседании исполкома 28 апреля был поднят вопрос закупки аппаратов ИВЛ и концентраторов для больниц, и член исполкома Юрий Кормышкин предложил обратиться за помощью к бизнесу, а бюджетные деньги направить на ремонт палат. Сенкевич озвучил из президиума соответствующую просьбу и пообещал, что на следующем заседании проинформирует о том, кто из бизнесменов откликнулся и сколько чего закупил.

Следующее заседание состоялось сегодня, однако информации о помощи предпринимателей в закупке медицинского оборудования от городского головы не прозвучало. В связи с чем «Новости-N» решили поинтересоваться у Александра Федоровича, кто же все-таки предложил общине руку помощи в закупке аппаратов ИВЛ и концентраторов, ведь если такие благотворители нашлись, то следовало бы их назвать и сказать им спасибо. Но оказалось, что спасибо говорить некому.

- К сожалению, никто не выступил с инициативой о покупке кислородных концентраторов. Хотя я читал в новостях о том, что облгосадминистрация, Николаевская база спецмедснабжения подписала договор о поставке 507 кислородных концентраторов. Я думаю, они будут хорошим дополнением к тем концентраторам, которые мы покупаем, хорошим подспорьем для того, чтобы уровень обеспечения кислородом больных «ковидом» был достаточным и чтобы нам хватало коэффициента не входить больше в «красную» зону в случае роста заболеваемости. Отвечая на ваш вопрос — нет, никто из бизнеса не выходил к нам с такой инициативой, - сказал городской голова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив