Для николаевских медиков, нуждающихся в подвозе к месту работы, выделили 10 автобусов

10.04.2021 в 18:02
Для николаевских медиков, нуждающихся в подвозе к месту работы, выделили 10 автобусов

Для николаевских медиков, нуждающихся в подвозе к месту работы, выделили 10 автобусов

С понедельника, 12 апреля,  медицинских работников учреждений здравоохранения областного подчинения будут доставлять на работу на спецавтотранспорте.

Такое решение принято в субботу, 10 апреля, в ходе встречи заместителя председателя Николаевской ОГА Игоря Кузьмина с медицинскими директорами и главными врачами вышеупомянутых учреждений, передает пресс-служба Николаевской ОГА.

«Сегодня мы совместно с управлением инфраструктуры проработали этот вопрос. Участниками нашего совещания являются руководители трех предприятий-перевозчиков, которые помогут в организации процесса. Задача стоит одна – в понедельник утром, 12 апреля, автобусы должны быть на базовых локациях и персонал будут привозить на работу специализированными маршрутными автобусами », - заявил Игорь Кузьмин.

В итоге, определены пять отправных базовых локаций:

- микрорайон Соляные, остановка «Ул. Гвардейская»;
- микрорайон Намыв, вблизи роддома №3;
- улица Космонавтов - угол проспекта Богоявленского;
- Площадь Победы;
- Баштанское шоссе;

В первой половине дня специализированный транспорт будет отправляться по маршруту дважды – в 7.00 и 7.15. Вечером, учитывая продолжительность рабочего дня, в обратном направлении будет отправляться в 16.00 - 16.30. Для пассажирских перевозок медиков будут привлечены десять единиц транспорта.

Напомним, что в Николаевской области остро стал вопрос подвоза медработников до их лечебных учреждений в период локдауна.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив