В Украине за сутки более 10 тысяч заболевших коронавирусом

04.03.2021 в 08:39
В Украине за сутки более 10 тысяч заболевших коронавирусом

В Украине за сутки более 10 тысяч заболевших коронавирусом

В Украине зафиксировано уже 1,374 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19. Стмечается суточный прирост: за 3 марта - более 10 тысяч заболевших. Такой показатель наблюдался в конце прошлого года. Количество госпитализированных за сутки - почти 3,3 тысячи. В частности, за минувшие сутки заболели 611 детей и 388 медработников.

Об этом сообщает министр здравоохранения Украины Максим Степанов в Facebook.

«10 057 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксированы в Украине на 4 марта 2021 года», - сообщил он.

Указывается, что за минувшие сутки были госпитализированы 3271 человек; летальных случаев — 194; выздоровели - 4837 человек; осуществлено тестирований за сутки - 83 тыс. 086 (в том числе методом ПЦР - 38 тыс. 068, методом ИФА - 16 тыс. 265, исследований экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2 - 28 тыс. 753).

За все время пандемии в Украине заболели - 1 млн 374 тыс. 762 человека; выздоровели - 1 млн 186 тыс. 873 человека; летальных исходов - 26 тыс. 591; проведенных ПЦР-тестов - 7 млн 021 тыс. 993.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве (868), Житомирской (888), Винницкой (827), Ивано-Франковской (776), Закарпатской (679) и Черновицкой (626) областях.

Комментарии (13)
Возобновление гастролей - девяносто пятый квартал дает по два концерта в день а Тина Кароль собирает полные залы
04.03.2021 в 08:56 | T1
Возобновление гастролей. "95 квартал" дает по два концерта в день, а Тина Кароль собирает полные залы.

Шоу-бизнес потихоньку оживает, несмотря на адаптивный карантин, который действует в стране с 24 февраля по 30 апреля. Звезды ликуют, ведь они снова могут выступать перед широкой публикой и наладить заработки.

10 выступлений запланировано у друзей президента (95-й квартал) Зеленского на ближайший месяц.

17 сольников в марте запланировано у народной артистки Украины Тины Кароль.

Но если "95 квартал" для своих выступлений выбрали города-миллионики, то Тина отправится в провинцию. Но это не мешает ей, к примеру, собирать полные залы в городе Энергодар и Червоноград трижды за один день на 15:00, 17:00 и 19:00. Помимо этих концертных марафонов, зрители могут насладится пением Кароль в Дубно, Коломые, Владимир-Волонском, Бердянские и еще нескольких украинских городках.

Вчера в Полтаве стартовали гастроли Натальи Могилевской. "Мой̆ первый тур, первый концерт во время карантина. Спасибо Полтава. Было волнительно… и знаете.. Я очень соскучилась по концертам, по этому приятному волнению перед выходом на сцену...",

На первую неделю марта запланировано 6 концертов и всего лишь один выходной. Увидеть и послушать живьем Могилевскую посчастливится фанатам в городе Кременчуг, Кропивницкий, Черкассы…
Британский штамм коронавируса добрался до Украины - первые случаи выявлены в Ивано-Франковске
04.03.2021 в 08:58 | T1
В Украине отмечены первые случаи заражения новыми и опасными штаммами Сovid-19. Новая угроза выявлена в Ивано-Франковской области, которая вместе с Житомирской находится в красной карантинной зоне.
Об этом сообщила ведущий инфекционист Минздрава Ольга Голубовская.

Секвенированные образцы материала от двух больных (Ивано-Франковск) выявили мутацию в S-белке в положении 501-N501Y.
Эта мутация обнаруживается у "британского", "бразильского" и "южно-африканского" штаммов. Есть мнение, что она способствует усилению заразности из-за большего сродства вируса к рецепторам АПФ.
Какбэ
04.03.2021 в 09:04 | UA
Какие же убогие технологи в ОП и МОЗ. Искусственно завышаются данные, чтобы быдло покорно пошло уколоться шмурдяком. В курортный сезон не было таких показателей, а тут после приезда стремной вакцины резко поползли вверх
Серый
04.03.2021 в 09:16 | UA
Нечего было по Буковелям отдыхать...
Человек
04.03.2021 в 09:25 | UA
Хорошо идем, давайте концерты, рыгаловки шаз запад яки поедут на моря и у нас будет аншлаг!!!!!!!!!!!!!! Как в прошлом году!!!!
Андрей
04.03.2021 в 10:06 | UA
Позавчера выписался с больницы(Дубки)...лежал с ковидом и осложнением-двухстороннее воспаление легких...когда ложился было много пустых мест а под выписку начались проблемы-каждый день до 15 человек только на четвертый этаж отправляли и плюс есть еще пятый-это уже совсем плохо дело если у тебя.Светлое пятно в лечении в дубках это то что я попал в период когда в отделении были практически все лекарства бесплатно так что на людях никто не экономил и ставили капельницы по 800 грн абсолютно бесплатно..покупали только бабочки для уколов по 3 грн за 1 шт...палаты на 4-5 человек..питание конечно не лучший вариант но наверное это традиция-я не помню где бы хорошо кормили..к каждой койке подведен кислородный смеситель(как его там называют-бульбулятор)-если тяжело дышать или плохая сатурация то просто одеваешь маску и дышишь..в принципе там эту маску и не снимают особо-все время в ней...медсестры хорошо ставят уколы(кроме единичного неудачного случая-до сих пор синяк с спичечный коробок) а врачи в загоне полном-их мало и очень большая нагрузка .Анна Владимировна большое и человеческое вам спасибо за то что вытащили меня..был момент когда я уже подумал что мне капец если честно.И важно-только почувствовали что плохо-НЕ СИДИТЕ ДОМА-ВРЕМЯ ТУТ ИМЕЕТ ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ..ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ В БОЛЬНИЦУ...ЛЮДИ К СОЖАЛЕНИЮ КТО ПОЗДНО ОБРАЩАЕТСЯ-УМИРАЮТ..Вот хотел написать вам-может ктото сделает выводы и спасет себя или когото из близких.Здоровья вам всем!
наш няш
04.03.2021 в 10:25 | UA
Запугивание !!! Чтоб кололи индийскую бодягу !
ПАЛЫЧ
04.03.2021 в 10:52 | UA
ВОТ ЭТО ТЕМПЫ РОСТА! Это рост заболевания ковидом в арифметической прогрессии. Каждые сутки заболевает на 1 000 чел. больше....
В Украине
за 28.02.2021 4 285 новых случаев Covid-19
за 1.03.2021 5 336 новых случаев COVID-19
за 2.03.2021 7235 новых случаев
за 3.02.2021 10057 новых случаев

Если разгул новых заболевших продолжится в том же темпе, то подсчёт по формуле СУММЫ арифметической прогрессии даёт к концу марта в
Украине около 600 000 новых заболевших, а за 100 дней намечается больше 5 млн. новых заболевших/ переболевших.
Истерить на будущее не будем, проявляем хладнокровность как наш главный статист СТЕПАНОВ, прививают чем-то по 600 человек в сутки
и ладно. Главное в ВР все с прививками, даже переболевшие на всякий случай вторично себя обезопасили.
ПАЛЫЧ
04.03.2021 в 10:56 | UA
Андрей Сегодня в 10:06 | UA СПАСИБО.
Переболевший ковид
04.03.2021 в 11:09 | UA
Андрей9Сегодня в 10:06 | UA
У нас еще много неверящих в ковид. Думают этр все игры(((( Не знаю, если второй раз заболею, смогу ли выкарабкаться( Никогда небыло проблем с сердцем и давлением, а после ковида полный аут! Уже 2 месяца на лекарствах от сердца и давления живу, а толку особо и нет. Как доказать баранам что это вовсе не шутки?
пройдет
04.03.2021 в 11:26 | UA
Андрею

Многие не верят в коварство этого ковида
Андрей