Смертельное ДТП в Николаеве: избрать меру пресечения подозреваемому не удалось

27.02.2021 в 18:20
Смертельное ДТП в Николаеве: избрать меру пресечения подозреваемому не удалось

Смертельное ДТП в Николаеве: избрать меру пресечения подозреваемому не удалось

Как сообщали «Новости-N», в субботу, 27 февраля, Центральный районный суд Николаева избирал меру пресечения для Владислава Аршинова, подозреваемого в совершении ДТП с участием «Тойоты» и «ВАЗа».

В ходе заседания Аршинов заявил ходатайство об отказе от адвоката Игоря Притыкина и просил назначить ему бесплатного адвоката. Подозреваемый мотивировал свою просьбу тем, что адвокат якобы хорошо знаком со вторым фигурантом - Алексеем Калашниковым.

В итоги судья удовлетворила ходатайство подозреваемого. Избирать ему меру пресечения будут после того, как его интересы будет представлять другой защитник.

Рассмотрение ходатайства прокуратуры об избрании меры пресечения для Владислава состоится в понедельник, 1 марта.

Как сообщалось, 5 декабря 2020 года на пересечении ул. Южной и пр. Богоявленского (Октябрьского) в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser и ВАЗ «Жигули». В результате столкновения ВАЗ оказался за пределами проезжей части — вылетел на остановку, водитель скончался на месте ДТП.

Кто находился за рулем Тoyota Land Cruiser изначально не было известно – из салона авто оперативно убежали двое мужчин с признаками опьянения и оба отрицали факт управления внедорожником. Позже подозреваемый Владислав Аршинов заявил, что за рулем Тойоты был не он, а владелец авто.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив