«У нас нет фундамента»: в Николаеве предприниматели просят не сносить рынок «Клаксон»

25.01.2021 в 22:01

В Николаеве предприниматели попросили депутатов «земельной» комиссии не расторгать досрочно для рынка «Клаксон» договор аренды земельного участка.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования, пространственного развития, градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений Николаевского городского совета в понедельник, 25 января.

Во время обсуждения вопроса представитель рынка заявила депутатам, что на самом деле на территории «Клаксона» не строят капитальные конструкции.

У нас нет несущих стен и несущих конструкций, у нас нет фундамента. 17 лет простояли помещения: где-то сгнило, где-то поломалось. Мы все это приводим в порядок. Теперь нам говорят, что будут закрывать рынок, – отметила она.

В свою очередь глава «земельной» комиссии Елена Нестеренко отметила, что нарушения все-таки есть. Поэтому аренда будет продлена только после устранения нарушений.

Мы документы рассматривали – есть нарушение законодательства. Обратитесь к своему руководству, владельцу рынка. Если он исправит нарушения, которые допустил, тогда никто не будет препятствовать тому, чтобы вы работали, – ответила она.

Как сообщалось ранее, в Николаеве на рынке «Клаксон», который находится вдоль ул. Космонавтов, начали строить капитальные конструкции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив