Николаевская ассоциация ЛГБТ пожаловалась мэру Сенкевичу на угрозы и просит его поддержки

25.01.2021 в 21:39

Николаевская общественная организация «Ассоциация ЛГБТ «ЛИГА» обратилась с открытым письмом к мэру города Александру Сенкевичу, в котором пожаловалась на поступающие в их адрес угрозы.

Текст обращения размещен на официальной странице организации в «Фейсбук».

В письме представители сексуальных меньшинств просят городского главу выступить с открытым заявлением о недопустимости подобного.

«Общественная организация «Ассоциация ЛГБТ «ЛИГА» работает в Николаеве с 1996 года и имеет обособленные подразделения в Одессе, Херсоне и Киеве, основной целью которой является объединение людей с гомо- и бисексуальной ориентацией и транс людей для их интеграции в украинское общество через поддержку интересов сообщества ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуальные и транс люди), проводя просветительскую работу по содействию здоровому образу жизни и предоставляя различные услуги для сообщества ЛГБТ на юге Украины.

Последние события, которые происходят вокруг нашей организации, заставляют нас обращаться к Вам, как к мэру города Николаева, следующим образом.

Впервые в Украине, когда злоумышленники выбрали объектом своего нападения самоорганизации ЛГБТ сообщества. Возможно, они считают, что мы являемся критически важной инфраструктурой нашего государства.

Именно поэтому сегодня мы обращаемся к Вам - сделайте открытое заявление о недопустимости подобных действий и открытых угроз физической расправы по отношению к сообществу ЛГБТ и покажите, что наш город свободен от предрассудков, а власть является сильной, которая заботится о безопасности своей общины», - сказано в тексте письма.

Также в обращении цитирутся сообщения, которые поступают в адрес ассоциации — они содержат прямые угрозы физической расправой.

Напомним, 28 декабря в Николаеве неизвестные заминировали здание, где находится офис ассоциации геев, лесбиянок и бисексуалов «ЛИГА».

Мы также писали о том, что Николаеве провели опрос горожан, в котором интересовались мнением жителей областного центра о гендерном равенстве и защите прав ЛГБТ-сообщества в Украине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив