В Николаеве на рынке «Клаксон» строят незаконные капитальные конструкции

09.12.2020 в 14:40

В Николаеве на рынке «Клаксон», который находится вдоль ул. Космонавтов, начали строить капитальные конструкции.

Об этом сообщили в департаменте внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции, отметив, что данная земля предоставлялась в аренду для обслуживания продовольственного рынка.

«Чтобы на ней строить, необходимо получить градостроительные условия, подать декларацию в ГАСК о начале выполнения подготовительных и строительных работ. Понимая, что законно это сделать не удастся, начали самострой.

Скорее всего, это такая своеобразная тактика. Рынок изначально создавался «самозахватом». Потом депутаты его «узаконили», несмотря на жалобы местных жителей и тот факт, что там проходят коммуникации - газовые трубы. Теперь наступил второй этап. За счет капитальных сооружений, сделать там «вечный рынок», вроде того, что на третьей Слободской. Будем просить ГАСК, чтобы готовили иск в суд на демонтаж этих сооружений. А вновь избранных депутатов - расторгнуть договор аренды с ООО «Клаксон». После этого наш департамент освободит тротуар от конструкций», - сообщил директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев.

Напомним, как сообщалось, в исторической части Николаева строят «клубный дом» – жители боятся уничтожения своих домов

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив