В Николаеве таксист нарушил ПДД и наехал на ногу патрульному. ВИДЕО

05.12.2020 в 17:21
В Николаеве таксист нарушил ПДД и наехал на ногу патрульному. ВИДЕО

В Николаеве таксист нарушил ПДД и наехал на ногу патрульному. ВИДЕО

Утром в субботу, 5 декабря, в Ингульском районе Николаева пеший наряд патрульных полицейских остановил за нарушение правил дорожного движения автомобиль такси Hyundai.

По требованию полицейских 56-летний водитель остановился, но был несогласен с тем, что совершил правонарушение. Когда же один из патрульных предложил посмотреть видео момента нарушения ПДД, мужчина грубо высказался в адрес правоохранителей и резко тронулся с места, наехав задним колесом своего автомобиля патрульному на ногу.

Спустя несколько минут, другой экипаж патрульных полицейских остановил таксиста-правонарушителя в нескольких кварталах от места преступления.

Водителя доставили в Ингульский отдел полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

«Сопротивление полицейскому при исполнении служебных обязанностей, да еще и наезд — я расцениваю как посягательство на правовой порядок всего общества. Полицейский, его жизнь и здоровье, его форма, каждый его погон или шеврон — неприкосновенны. Это — закон. На Николаевщине будет так и только так. Если нарушит полицейский — он будет отвечать, и для этого есть соответствующие компетентные органы. Трогать полицейского нельзя — и я ставлю точку на этом», - прокомментировал начальник ГУ Национальной полиции в Николаевской области Сергей Шайхет.

Задержанному водителю уже сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 342 УК Украины «Сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

В ближайшее время суд изберет правонарушителю меру пресечения. Досудебное следствие продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив