В Николаеве таксист нарушил ПДД и наехал на ногу патрульному. ВИДЕО

05.12.2020 в 17:21
В Николаеве таксист нарушил ПДД и наехал на ногу патрульному. ВИДЕО

Утром в субботу, 5 декабря, в Ингульском районе Николаева пеший наряд патрульных полицейских остановил за нарушение правил дорожного движения автомобиль такси Hyundai.

По требованию полицейских 56-летний водитель остановился, но был несогласен с тем, что совершил правонарушение. Когда же один из патрульных предложил посмотреть видео момента нарушения ПДД, мужчина грубо высказался в адрес правоохранителей и резко тронулся с места, наехав задним колесом своего автомобиля патрульному на ногу.

Спустя несколько минут, другой экипаж патрульных полицейских остановил таксиста-правонарушителя в нескольких кварталах от места преступления.

Водителя доставили в Ингульский отдел полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

«Сопротивление полицейскому при исполнении служебных обязанностей, да еще и наезд — я расцениваю как посягательство на правовой порядок всего общества. Полицейский, его жизнь и здоровье, его форма, каждый его погон или шеврон — неприкосновенны. Это — закон. На Николаевщине будет так и только так. Если нарушит полицейский — он будет отвечать, и для этого есть соответствующие компетентные органы. Трогать полицейского нельзя — и я ставлю точку на этом», - прокомментировал начальник ГУ Национальной полиции в Николаевской области Сергей Шайхет.

Задержанному водителю уже сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 342 УК Украины «Сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

В ближайшее время суд изберет правонарушителю меру пресечения. Досудебное следствие продолжается.

Комментарии (25)
05.12.2020 в 17:27 | UA
А что там полицаи ему вслед кричали ? Нехай шастить ?
Дмитрий андреев
05.12.2020 в 17:28 | UA
Только ногу)))
05.12.2020 в 17:29 | UA
Просто старый дурак ))
Не призываю, но раз они пешие проехал бы спокойно мимо них спокойно без ускорений 40 км/ч типа не увидел
Лёва
05.12.2020 в 17:44 | UA
Менты, успокойтесь, соблюдайте правила безопасности. Не фиг ноги под колёса подставлять, бо бетонные у вас только головы.
Лёва
05.12.2020 в 17:50 | UA
Путину, "дырявые" у меня карманы из за таких как ты мразей.
Злой
05.12.2020 в 18:00 | UA
56 лет прожил а ума не нажил
05.12.2020 в 18:06 | UA
Ну что таксисты!))))Будет вам всем теперь веселье!!!
121.1 126 вам не простятся!!!! Перевозки без детских кресел, щтраф!!!
Без документов штраф!!
Вам п.е.сда!!!!
05.12.2020 в 18:08 | UA
Ну может и подставил коп ногу....согласен.
Но разве сейчас об этом?
Тип нарушил! Его поставили, а он уехал! Круто!)))Знаете, если вас водятлов, кто то машиной зацепит и уедет, не звоните на 102!! Решайте сами, вы такие умные))))
05.12.2020 в 18:19 | UA
Они документы ему не предьявили, так что он не обязан верить, что они копы.
Житель
05.12.2020 в 18:31 | UA
Это не тот что пару лет назад с пукалкой бегал из-за того что его обрызгали?
Просто Сеня
05.12.2020 в 18:47 | UA
А откуда патрульный взялся? Они же все 8ми летнего мальчика ищут, или опять журналисты врут? Или искал мальчика, а нашел таксиста? Нифига не понятно в этой стране
Комаров
05.12.2020 в 18:59 | UA
Ну он просто дЫбил! Полицейским респект! Уберите этих г..ндонов с наших дорог!
Комаров
05.12.2020 в 19:03 | UA
АНТИСЕМИТ, меня самого штрафанули за то, что поехал (решил попробовать за пол года первый раз) по Малой Морской от Чкалова до Проспекта. Но это моя вина, и я заплатил штраф как положено. И не жалею!!! Нужно не нарушать, чтобы не было кормушек! Или не возникать! Или тебя жаба давит?
Комаров
05.12.2020 в 19:11 | UA
Мазефака, тебя не было рядом. Такой бы ..уй положили николаевцам на радость
Тень отца Гамлета
05.12.2020 в 19:13 | UA
Сопротивление полицейскому при исполнении служебных обязанностей, да еще и наезд — я расцениваю как посягательство на правовой порядок всего общества. Полицейский, его жизнь и здоровье, его форма, каждый его погон или шеврон — неприкосновенны. Это — закон.

Наверно поэтому девушка которую пытали и насиловали в Кагарлыке не сопротивлялась !!!
Реальность печаль
05.12.2020 в 19:22 | UA
Почему полиция не выполняет прежде всего функции, которые ждут от них жители города, а именно АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ УЛИЧНОЙ ПРЕСТУПНОСТИ? Стоять косить под знаком не поднимает им рейтинг и не делает жизнь горожан безопасной.


- Че сидишь ровно на жопе диванной? Иди и сделай ветер! диванные войска, фу
05.12.2020 в 19:24 | AT
Сопротивление полицейскому при исполнении служебных обязанностей, да еще и наезд — я расцениваю как посягательство на правовой порядок всего общества.

А те, кто переворот на Украине делал это знали?
И ещё
05.12.2020 в 19:29 | UA
Одни ПДД нарушают и не придумывают ничего лучшего чем с матами уехать, другие на улицах грабят, третьи рассказывают как они содержат всех госслужащих в этой стране не платя при этом за всю жизнь ни копейки налогов (или платят минималку), а объединяет их одно это за частую одни и тебе люди)))))) И самое главное они всегда знают кто виноват, но естественно не они сами!!!)))))))
Тиль Швайгер
05.12.2020 в 19:29 | UA
Пусть у Зиппо спросит как с полицаями нужно общаться,он теперь примерным мальчиком стал...
Все логично
05.12.2020 в 20:19 | UA
Все правильно и логично, как и долго быть, но улыбнула фраза главного копчика « Если нарушит полицейский — он будет отвечать,....» вот эти уже точно сказочник)))
Странный народ
05.12.2020 в 20:45 | UA
Таксист пусть получит по заслугам. А то что прячутся - правильно делают, а то как видят все полицию так стараются не нарушать, а если нет полиции то можно летать как огалтелые. Соблюдайте правила ВСЕГДА и будет вам счастье!
Ольга
05.12.2020 в 20:48 | UA
Ни фига себе размер ноги у полицейского!
Тинки Винки
05.12.2020 в 20:53 | UA
Ржу не могу)))
Житель