В Николаеве на Серой площади высохло дерево в серой кадке

25.09.2020 в 19:20

В Николаеве на главной площади города, которую в народе стали называть «Серой», в связи с ее цветом, высохло дерево в кадке.

Как известно, долгожданные деревья появились в день 231-летия Николаева — 12 сентября.

Уже тогда горожане в соцсетях высказывали сомнения относительно того, смогут ли деревья нормально расти в кадках, однако в департаменте ЖКХ уверяли, что растениям будет обеспечен качественный уход и полив, и что данные сорта спокойно переносят пребывание в кадке. Однако спустя две недели одно из деревьев засохло — можно ли будет его спасти, неясно.

При этом, как сообщал директор департамента ЖКХ Сергей Коренев, стоимость одного дерева составляет 9 тысяч гривен.

Как информировали «Новости-N», городской голова Александр Сенкевич и директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Сергей Коренев обещали горожанам, что деревья появятся на площади весной этого года. Позже Коренев объяснил отсрочку их установки тем, что городу предлагали купить растение по цене намного выше рыночной стоимости — по 27 тысяч гривен за одну единицу. Поэтому было принято решение отказаться от дорогих деревьев.

Как воровали деньги на Серой площади в Николаеве, можно почитать ЗДЕСЬ.

Комментарии (29)
Типа
25.09.2020 в 19:23 | UA
Анемометр просто нужен!
Инкогнито
25.09.2020 в 19:29 | UA
Там еще несколько деревьев на подходе! Надо вычесть из зарплаты всех причастных чиновников!!!! И плюс штрафные санкции!!! Может чего- то научит!!!
дядя Хачик
25.09.2020 в 19:30 | UA
В кадках деревья не растут, они свободу любят как и люди....
Yuriy
25.09.2020 в 19:30 | UA
Весной ни одно не останется.
Чупакабра
25.09.2020 в 19:34 | NL
Садоводы фуевы....
украинец
25.09.2020 в 19:34 | NL
На серой площади,в серой кадке-как это романтично!!!
Татьяна
25.09.2020 в 19:36 | UA
Ай-ай-ай! Какая новость! Очевидно больше не о чем писать...
Талант
25.09.2020 в 19:36 | UA
Каждый год можно закупать новые деревья)
Когда весь город будет в плитке будут деревья расставлять, что бы потом каждый раз делать правильные тендеры)
Котов
25.09.2020 в 19:45 | UA
На серой площади в серой кадке серым мэром.
БУКВОЕД
25.09.2020 в 19:51 | UA
Недолго музыка играла,
Недолго фраер танцевал...
Кузя
25.09.2020 в 19:54 | UA
Новость века))))
Albina
25.09.2020 в 20:06 | UA
Деревья сохнут и в природных условиях.
Товарищ Ш
25.09.2020 в 20:09 | UA
Была хорошая площадь с ухоженными клумбами, красивыми цветами... надо было всё плиткой захуярить... ещё б бетоном залили...

Каждое движение мэра приносит новый пиздец. Уважаемый мэр, не трогай больше ничего. Хватит ломать город... Тебе похуй, а нам жить тут.
костюмер
25.09.2020 в 20:11 | UA
Не корректный заголовок.
У меня тоже высохло дерево на даче.
То, что мэр никакой- понятно.
Правдолюб
25.09.2020 в 20:17 | UA
Более 20 000 деревьев за свою жизнь посадил николаевский пенсионер (по тысяче деревьев в год), и останавливаться на этом не собирается. Ни одной копейки на саженцы со своей пенсии не потратил и готов подсказать местным управленцам, как сэкономить на озеленении. Вадим Сердцев часто раздает свои саженцы прямо на улицах и абсолютно бесплатно.
жуков
25.09.2020 в 20:24 | UA
в эпике по 2500 за дерево, за красивое и высокое...
Калигула
25.09.2020 в 20:29 | UA
Кстати, да, 2550грн,уже красивой формы, ужоженое.
Alex
25.09.2020 в 20:31 | UA
Сеню посадить надо.
Бывалый
25.09.2020 в 20:44 | TR
В кадке деревья долго расти не будут все/равно. А то, что высохло - это не проблема, дерево переживает стресс. Заменят по гарантии.
Сосна
25.09.2020 в 20:45 | UA
Дерево тоже жить хотело.
костюмер
25.09.2020 в 21:28 | UA
Правдолюб.
Давайте поможем! Напишите здесь адрес- приеду завтра , привезу деньги на саженцы!
Правдолюб
25.09.2020 в 22:10 | UA
костюмер.
точного адреса у меня нет, знаю только, что живет Вадим Сердцев в Корабельном районе. Он бывший энергетик НГЗ.
Astaroth
25.09.2020 в 22:17 | UA
А давайте сеню в эту кадку посадим .И гандэлыки вокруг поставим.Представляете,какой пиар перед выборами ? Ах да,карантин...Ну ничего..Люди,которые по вине мэра не могут добраться домой после работы(учебы ) придут на площадь ,чтобы выпить за его здоровье !
Zirochka
25.09.2020 в 22:35 | UA
Неужели писать больше не о чем? Лучше бы аудит старых аварийных деревьев по городу провели. Очень жаль деревья на площади, т.к. теперь все, кому обновлённая площадь поперёк горла, будут и сами эти деревья гробить.
Здравомыслящий
26.09.2020 в 08:00 | UA
Да... Сеня в очедной раз "отличился"!
Мдя
26.09.2020 в 08:33 | UA
Это для тех.кто в коментах айкает.типа не о чем писать.Так вот.это дерево сакура куплена за 9000 грн за наши с вами налоги!!!!
А в питомниках на прямую оно стоит 2600.

Айкайте дальше.
Я так думаю
26.09.2020 в 08:35 | UA
За такие бабки 9 тыс за штуку можно было пальмы купить. Где они такие цены находят?
ФАЛКОН
26.09.2020 в 11:05 | UA
это от сени дерево высохло теперь 9 тыс грн улетел в песок
Игорь
27.09.2020 в 12:26 | UA
Серая власть на Серой площади в очередной серый период высадила дерево...к сожалению,оно тоже оказалось серым как все, к чему прикоснулась нынешняя влада.