Деревья в кадках на главной площади Николаева появятся в начале осени

24.07.2020 в 09:57
Деревья в кадках на главной площади Николаева появятся в начале осени

Деревья в кадках появятся на Соборной площади в Николаеве в конце лета-начале осени.

Об этом в комментарии «Новостям-N»сообщил директор департамента ЖКХ Сергей Коренев.

По его словам, городу предлагали закупить деревья по 27 тыс. грн. за одну единицу, но эта стоимость превышала рыночную, поэтому от предложения отказались.

Сейчас уже есть поставщики, которые готовы поставить аналогичный товар по 9 тысяч гривен за одно дерево.

В ближайшее время деревья — это будут сакуры и клены — приобретут, и они будут установлены на площади в конце лета.

Всего будет 100 деревьев.

Ранее городской голова Александр Сенкевич и директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Сергей Коренев обещали николаевцам, что модные деревья в кадках появятся весной этого года, однако сроки сместились.

Комментарии (20)
Сашко
24.07.2020 в 10:00 | UA
100 маленьких деревьев на такую площадь? И сколько они простоят, до выборов?
Городовой
24.07.2020 в 10:07 | UA
А зачем нужны были эти кадки? Разве нельзя было создать сразу в грунт? И плитки уёб.... нужно было бы меньше(((
Пчелобака
24.07.2020 в 10:11 | UA
Так говорили, что оплачены уже давно деревья. Только на зиму решили не устанавливать чтобы не померзли. Оставили у поставщика на складе до весны.
Калигула
24.07.2020 в 10:13 | UA
Интересно, а деревья будут в комплекте с ярмарочными ларьками?
Горожанин
24.07.2020 в 10:14 | UA
А потом новая головная боль .
гора
24.07.2020 в 10:29 | US
девять тысяч за дерево в горшке? вообще охренели?
город не Корабелов
24.07.2020 в 10:39 | UA
у нас бывает с корнями выворачивает ветер,а в кадках-будут вылавливать в Буге.
гора
24.07.2020 в 10:43 | US
мудень, где деревья? они же уже оплачены...
Галина
24.07.2020 в 10:48 | UA
А скамейки когда?
Сапог
24.07.2020 в 11:12 | UA
Запаслись попкорном, ждем эти "деревья".....
Чует серденько что они будут примерно так же выглядеть как 1500 самшита в недавно-отремонтированном сквере, которые по факту оказались 750-ю..... и в три раза дешевле залаченных за них денег....
Не уверен
24.07.2020 в 11:39 | UA
Как думаете если пройдёт дождь и ударит мороз не промёрзнит грунт в кашолке насквозь ? Тоесть дерево не погибнет ? Я не садавод на самом деле не знаю .) На сколько промерзает земля зимой ?
Вася
24.07.2020 в 11:50 | GB
Пусть Сенкевич эти деревья поставит у себя дома. Дебил
Горожанка
24.07.2020 в 12:01 | GB
Не уверен, промёрзнет точно! Но их будут убирать на зиму - представляете, сколько ещё денег они с нас поимеют!
Горожанка
24.07.2020 в 12:04 | GB
Разумнее было бы снять 4 плитки и посадить туда деревья как положено. а "лишние" плитки уложить где-то в другом месте. Но с такой операции пользы власть имущим чуть-чуть больше нуля.
Николаевец
24.07.2020 в 12:21 | UA
я не перестаю удивляться
9 000 грн. х 100 шт. = 900 000 грн.
....там в департаменте, исполкоме, среди депутатов все больные? разовое приобретение за такую сумму да еще на осень?
прокуратура совсем слепая?
Ля-ля
24.07.2020 в 13:06 | NL
Горожанка! Ну не правы же Вы! А как митинги и концерты во время выборов проводить? Там вроде планировали, что в таких случаях деревья в кадках перемещать, оставляя площадь для толпы. Интересно кадки будут на колесиках?
Qwertya
24.07.2020 в 13:47 | BG
ФОТО НАГАДУЄ РИМ0Сегодня в 10:09

Дебил капслочный, ты хоть где то кроме своего аула западенского был? Впрочем и так ясно что нет. Дрочер!
Вася
24.07.2020 в 14:17 | UA
Воры бля@ь, как вы надоели. Коренев, скотина, вали нахер с Николаева в свой Луцк. Никогда еще и ни при одном мэре, так в ДЖКХ не влоровали, не брали взятки, не арестовывали,как при этом мудаке директоре и мэре.
Alex
24.07.2020 в 17:36 | UA
Еще лям на деревья. Охренеть.
Лилу
24.07.2020 в 20:41 | UA
Уже ждут Сеня твои Сакуры в кадках.Люди уже под них освободили место у себя на балконе.Еще плетеную мебель вези.Желательно тон орех.