В Николаеве на Серой площади поставили деревья в серых кадках

12.09.2020 в 14:27

В субботу, 12 сентября, на главной площади города Николаева, в день его 231-летия, установили обещанные деревья.

Растения установлены на площади вдоль улиц Адмиральской и Соборной. Всего деревьев 25 штук — 19 сакур и 6 кленов. Все растения высажены в кадки серого цвета, которые сливаются на фоне гранитной плитки.

Директор департамента ЖКХ Сергей Коренев ранее заявлял, что стоимость одного дерева составляет 9 тысяч гривен и на площади их будет 100 единиц.

Отметим, что деревья не создают тени, поэтому спрятаться от солнца на площади не получится.

Как сообщали «Новости-N», городской голова Александр Сенкевич и директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Сергей Коренев обещали горожанам, что деревья появятся на площади весной этого года. Позже Коренев объяснил отсрочку их установки тем, что городу предлагали купить растение по цене намного выше рыночной стоимости — по 27 тысяч гривен за одну единицу. Поэтому было принято решение отказаться от дорогих деревьев.

Как воровали деньги на Серой площади в Николаеве, можно почитать ЗДЕСЬ.

Комментарии (57)
Николаевец
12.09.2020 в 14:31 | UA
Сто миллионов небось эти надгробия обошлись бюджету.
Что это
12.09.2020 в 14:31 | UA
Ну зная нас они через год засохнут)))
Кирилл
12.09.2020 в 14:33 | UA
Вы серьезно? 9 000 грн за 1 дерево?
Нет слов........
Недомерок Сеня
12.09.2020 в 14:34 | UA
Я все деньги украл,поэтому держите такое убожество. Выберете меня еще на один срок, дорогие лохи, еще сколько денег не украдено.
Хулиганка
12.09.2020 в 14:36 | UA
Блин. Снова серые. Вот и жизнь в городе такая же серая. Та раскрасьте уже площадь весёлыми красками. Те же кадки, например. Сразу преобразится и сама площадь и настроение. Детские площадки вон какие все разноцветные, аж приятно там находится, а тут что? Серость унылая!
Лина
12.09.2020 в 14:37 | UA
В этой каменной серой пустыне корни бедных деревьев или сварятся летом от жары или перемерзнут в случае морозной зимы! Каким местом нужно было думать, принимая такие бредовые решения?
Просто человек
12.09.2020 в 14:38 | UA
Мрази а долго эти деревья проживут в этих горшках им же корни надо куда-то девать
лена
12.09.2020 в 14:38 | UA
устроим склад на площади пив. завода янтарь
Бася
12.09.2020 в 14:38 | UA
Кадка имеет цилиндрическую форму и делается, как правило, из досок. То, сто изображено на фото- это бетонные короба.
Никк
12.09.2020 в 14:39 | XX
Деревья в коробках..................... бизнес однако. Засохнут и опять новые ......... и так постоянно. Теперь понятно зачем сносили памятник В.И.Ленину и убивали замечательную, зеленую площадь. Все ради стройки-перестройки для зарабатывания денег.
просто так
12.09.2020 в 14:40 | UA
На серой-серой площади есть серый невзрачный фонтан, возле серого невзрачного фонтана есть серые-пресерые кадушки... ой, я в той сказке? хотя, какая там сказка - кошмар!))))))
lora
12.09.2020 в 14:45 | UA
Нет ,эти деревья не искусственные их в посадке накопали ,работники комунальщики)))через неделю завянут
лена
12.09.2020 в 14:46 | UA
деревья нельзя было сажать -когда они будут расти то корни будут переть на волю и тогда площади кранты,все сделано через жопу
Блинчик
12.09.2020 в 14:47 | UA
Следующая новость, деревья повредили вандалы, а следующая деревья засохли, и через месяц нужно 27 тысяч на новое дерево
Хотабыч
12.09.2020 в 14:48 | UA
Теперь по понедельникам и четвергам, будет проезжать водовозка и поливать эти деревья, Снизу есть дренаж.... вода с землёй будет просачиваться на новую плитку... по вторникам и пятницам, будет приходит " мойщик" плитки и смывать этот "Чернозём" до ливнёвок на Лягина... ( вот уже 2 рабочих места) Потом когда озвучат стоимость полива - не падайте....
Пивовар
12.09.2020 в 14:52 | UA
А в проекте эти "горшки" точно из метала? Они же должны были быть из гранита!
бородач
12.09.2020 в 14:52 | GB
в Амсетрдаме тоже по всему городу понаставляли похожие писюары,с марихуаной,сверху... ну там хоть конопля и есть приспособление куда дзюрить... а тут что? ой, дикарииииии... ой,дикарииии...
Хотабыч
12.09.2020 в 14:55 | UA
и ещё , зная " культуру" наших людей эти кадки будут использовать как урны, для бычков и стаканчиков от кофе.... что довольно быстро убьёт корневую систему.
Страна Дураков
12.09.2020 в 14:57 | UA
А, если не создают ТЕНИ, НА КОЙ они ВООБЩЕ нужны? ЖРАТЬ кислород, воду и содержание? Да ещё ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ? Надо 4 пенсионера, чтобы оплатить одно деревцо, а -на сто - 400 пенсов, оставить голодными на месяц? На УКРАИНЕ НЕТ деревьев, создающих тень и уют? Акации? Платаны? ГДЕ ЗЕЛЕНЬ,- у нас летом жара, как в африке; ЧЕМ думали эти "можновладцы", когда 900 000 тыс НАШИХ денег на деревья списывали? У них совести нет даже в виде зародыша
ДЕНИ
12.09.2020 в 15:02 | UA
самая дорогая сакура от 400 до 1000 +каробка 1500+почва 500 на одно дерево + работа доставка +установка 2000.4000 с каждого дерева многовато
Обращаюсь к дебилам
12.09.2020 в 15:03 | UA
А завалить на бок слабо ?
Такі да
12.09.2020 в 15:06 | UA
Скоро на каждой кадке будет реклама наркоты имени мысла. Такие рекламные площади зря пропадать не будут
дзянь янь
12.09.2020 в 15:09 | US
Что это за недоразумение? Ты утырок людей за дебилов считаешь? Где деревья? Почему их только 25?
Оце дило
12.09.2020 в 15:14 | UA
Эти коробки потрескаются как мусорки, которые вы уже на бочки заменили. Что потом будем делать?
Дмитрий андреев
12.09.2020 в 15:16 | UA
Нахер ваши деревья если сегодня такие новости выложили )))
Кристина
12.09.2020 в 15:17 | UA
"Шедевриально!"
Алина
12.09.2020 в 15:23 | XX
Ох уж эти сакуры........... У кого их покупают? Почему везде сакуры сакуры. Сильное прям дерево. Вишня которая не дает плодов. А стоит...... Где наши тополя, акации, березы..........Кто-то на этих сакурах бизнес делает хороший.
Бред
12.09.2020 в 15:25 | UA
Елочки, которые росли срубили. Совесь их не мучает. А в горшочках купили. Позор властям города.
Придурковатая Домбровская
12.09.2020 в 15:26 | UA
Я все деревья в случае победы продамммм
казна
12.09.2020 в 15:29 | DE
Очередное пересерание денег.Народ платите налоги побольше!
Горожанин
12.09.2020 в 15:32 | UA
За такое отцы основатели Николаева могли и высечь!
Yuriy
12.09.2020 в 15:42 | UA
Маразм крепчал.
Свидетель
12.09.2020 в 15:51 | UA
Писюары появились .
Женя
12.09.2020 в 15:58 | UA
Слава Николаеву городу корабелов Слава слава Украине героям слава, бендере и шухевичу нашим героям слава, Николаев самый лучший город земли, лучше нету города в мире,чем Николаев, друзья мои родные!!!
Патриот Николаева
12.09.2020 в 16:00 | UA
Сеня вор!!!
Alex
12.09.2020 в 16:05 | UA
Как в эмиратах. Но там песок, а у нас чернозем. Идиоты. Только пилить деньги могут!
Hdhd
12.09.2020 в 16:27 | IT
Осталось только военных пустить и будет как казарма
Ольга
12.09.2020 в 16:34 | UA
Серой площади - серые кадки! Браво департаменту ЖКХ!
Корабельный
12.09.2020 в 16:38 | UA
А голубые ели спилили.
хотелось бы понять
12.09.2020 в 16:51 | UA
Что за фигня - Коренев объяснил отсрочку их установки тем, что городу предлагали купить растение по цене намного выше рыночной стоимости — по 27 тысяч гривен за одну единицу. Поэтому было принято решение отказаться от дорогих деревьев. Деревья были в договоре. Пусть бы подрядчик и ставил .Или мы за деревья заплатили подрядчику , а теперь еще раз их купили самостоятельно ???
Бред
12.09.2020 в 17:35 | UA
За голубые ели, руки бы кому-то отрубить.
Вы их не сажали.
Площадь для генделиков подготовили. Лучшее место для пьянок не нашли. Что деньги с людьми делают.
Дэнч
12.09.2020 в 17:37 | UA
А следующая власть все сдохшие к весне деревья свалит на папередников...
Народ
12.09.2020 в 17:53 | UA
Во всем виноваты СБУ и МВД они не сажают этих воров!!! Вот где все зло!!!
Плошадь Победы
12.09.2020 в 18:10 | UA
Кто посадит этих воров, они же памятники.
Воры воров не сажают.
Омелян
12.09.2020 в 18:11 | UA
50 оттенков серого по-Николаевски
Петр
12.09.2020 в 18:40 | UA
Деревья выставили в сентябре, когда стало прохладнее. Так они достоят до выборов мэра города. И можно будет сказать: а я вот и озеленение площади сделал. А если бы деревья появились весной, то был бы риск что засохнут и какието горожане не проголосуют. Так что ВСЕ БЫЛО ПРОДУМАНО!!!
лена
12.09.2020 в 19:37 | UA
теперь надо сетку решетчатую с отверстиями ( чтоб земля дышала) на поверх сделать чтоб окурки и стаканы не валялись в земле в кадках, с закрытием на ключ, чтоб открыв можно убрать остатки с земли-еще надо тендер сделать и бабло спилить
вини пух
12.09.2020 в 20:19 | UA
какой народ такой и правитель
vasia
12.09.2020 в 21:59 | SE
Kадка — Деревянная посудина цилиндрической формы, сделанная из досок (клепки), стянутых обручами.
Марков, Строговы. Малый академический словарь

Kадка — Деревянная цилиндрическая посудина, прямая бочка, сделанная из досок, стянутых обручами.
Толковый словарь Ушакова

Kадка — Бочка с прямыми боками и одним днищем.
Толковый словарь Кузнецова

кадка — Деревянный сосуд цилиндрической формы из досок, стянутых обручами.
Толковый словарь Ефремовой

Kадка — Цилиндрической формы вместилище со стенками из деревянных клёпок, обтянутое обручами. Кадочное садоводство (выращивание растений в кадках).
Толковый словарь Ожегова

ВНИМАНИЕ вопрос: где на фото хоть одна "кадка"?!
Правда
12.09.2020 в 22:43 | UA
Уродство и совсем не так, как было в проекте
Я так думаю
13.09.2020 в 08:34 | UA
Зимой эти деревья померзнут
Павел
13.09.2020 в 09:17 | UA
Такой тупости нет ни в одном городе Украины! Так испаскудить центр города!
Ахахаха Ахахаха Ахахаха
13.09.2020 в 10:14 | UA
Павел -1Сегодня в 09:17 | UA
Такой тупости нет ни в одном городе Украины! Так испаскудить центр города!

Ты был в каждом городе Украины?
СергейСерега
13.09.2020 в 10:31 | UA
А что дурналисты так брезжут ядом называя площадь серой? Это классное место имеет красивое название - Соборная.
Валентина
13.09.2020 в 20:05 | UA
Такую серую площадь назвать Соборной ну никак не получается... Ну очень уж серая...
Здравомыслящий
20.09.2020 в 12:33 | UA
Да... Нет слов для выражения глубины чуЙвств! Остались одни выражения... Нецензурные!
А нам не пох
23.09.2020 в 16:03 | UA