Украинцев будут штрафовать за ЗD номерные знаки

06.09.2020 в 16:00
Украинцев будут штрафовать за ЗD номерные знаки

Водителей с 3D-номерами будут штрафовать за несоответствие их установленным требованиям.

Об этом сообщает телеканал 112 Украина в воскресенье, 6 сентября.

"Государственные номерные знаки изготавливаются путем штамповки из ленты из алюминия или листовой стали. Вывод: 3D номерные знаки не соответствуют установленным требованиям. Такое разъяснение предоставили нам в Нацполиции", - сказано в материале.

В полиции добавили, чт такая же норма существует и в Кодексе административных правонарушений, где предусмотрена ответственность - штраф 170 гривен. За совершение такого же правонарушения во второй раз в течение года - штраф 255 гривен или общественные работы на срок от тридцати до сорока часов, с возмездным изъятием транспортного средства или без такового.

"Директор фирмы по изготовлению знаков Олег Бойко объясняет, что в соответствии с госстандартом номерные знаки изготавливаются методом штамповки. А в случае с 3D-номерами - цифры и буквы просто приклеиваются, и добавляет, что раньше такие знаки заказывали исключительно в качестве сувениров", - резюмировало издание.

Комментарии (14)
Водила
06.09.2020 в 16:10 | UA
Вообще не понятно зачем это уродство заказывают. Смотрятся они ужасно.
Дед Мазай
06.09.2020 в 16:13 | UA
Пакажити .не видил
Vladimir
06.09.2020 в 16:19 | CZ
В Нидерландах половина таких номеров на машинах, тут не у кого не двоится, по этому поводу
Кирилл
06.09.2020 в 16:23 | UA
У меня брат заказал. Ну они же и не красивые! И ещё штрафовать за них будут. Нахрен они их взяли?
фара
06.09.2020 в 16:42 | UA
Если нестандартные номера норм ,тогда я на своём авто просто нарисую их на бумажке А4 ,ну видно-же прочитать можно.Да защитники всякой нестандартной фигни?
Ветка
06.09.2020 в 16:43 | UA
Сразу надо было за них вжаривать, уродство , которое ухудшает видимость , это госзнак, Ане татуировка на жопе, хотя щас видишь такой номер на авто - значит хозяин дибилл, держаться нужно подальше, и на том спасибо
Бывалый
06.09.2020 в 16:46 | UA
А что с бляхами с Грузии когда номер это просто наклейка?
Бывалому
06.09.2020 в 18:30 | UA
Номера - наклейки из Грузии никакой смысловой нагрузки не несут. Авто не может эксплуатироваться с такими знаками до момента гос.регистрации и оформления страхового полиса осаго. Можно смело вызывать полицию, это нарушение.
Химера
06.09.2020 в 18:37 | UA
Как раз владелец, который ставит себе такие номера их не прячет, они прекрасно читаются и постоянно чистые. А вот штрафовать нужно как раз тех, кто прячет номера под всякими сетками, плёнками или тупо заляпанные грязью...
И да, как можно утверждать, что номер не соответствует какому-то ГОСТУ без проведения экспертизы? Для этого есть определенная процедура и порядок. После заключения эксперта пускай патрульные составляют протокол и выписывают штраф 170 грн. А то с таким же успехом они будут пьяных определять на глаз без процедуры освидетельствования.
Химерка
06.09.2020 в 18:57 | UA
Сними эти номера, не пытайся их оправдать. Зачем на ровном месте пытаться права качать?? Терпеть немогу умников которые на черное пытаются говорить белое, да еще и в грудь себя бьют доказывая что все вокруг дурачки.
Ну нарвешься ты на принципиального полицмена, и он докажет тебе обратное.
Пчелобака
06.09.2020 в 19:33 | UA
Может полицейским выдать 3D очки?
Химерке
06.09.2020 в 20:30 | UA
Всё должно быть по закону. Пусть полиция соблюдает процедуру оформления админнарушения при наличии доказательной базы ( экспертного заключения). После оформления пусть накладывают взыскание в виде штрафа. Это нормально и ТОЛЬКО ТАК должно быть, а не иначе. Хватит быть терпилами по жизни и трусить гривой, когда неучи в форме начинают учить жизни.
Шурави
06.09.2020 в 21:21 | UA
Зимнике.Полностью согласен,думаю не я один...
Александр Агафонов
07.09.2020 в 20:44 | UA
Грузинские "наклейки" (транзитные номера) не нарушают правил Украины, так как это не украинские номера. Нидерландские экспортные вообще от руки пишут на картонке, и ничего.