В Гродно начались стычки протестующих с ОМОН - силовики применили газ

06.09.2020 в 16:16
В Гродно начались стычки протестующих с ОМОН - силовики применили газ
В белорусском городе Гродно 6 сентября начались стычки протестующих с ОМОН, силовики пустили в ход слезоточивый газ, сообщает издание TUT.BY.
 
В Гродно люди стали собираться в разных частях города с 12:00. Возле здания областной филармонии в Гродно собралась большая группа людей. Здесь же находятся сотрудники милиции, которые предупреждают участников митинга о том, что их протест "несанкционирован". Митингующие колонной двинулись на проспект Янки Купалы.
 
 
Еще одна группа митингующих собралась на улице Островского. Там, по словам очевидцев уже были задержания.
 
Кроме того, гродненцы собираются и на площади Советской, к которой также стянули силовиков.
 
ОМОН распылил среди участников митинга слезоточивый газ.
 
Напомним, что сегодня белорусы вышли на "Марш единства". Трансляцию можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Комментарии (12)
Прокурор
06.09.2020 в 16:29 | NL
Уже флагов нет...Значит будут Хоооорошие провокации..."онижедети" ума не имеют !!!
Виза
06.09.2020 в 16:37 | UA
Белорусы! Оставьте свою страну в покое! Хотите новой жизни-айда к нам в Украину! Здесь вы найдете все,за что боретесь у себя- мизерные пенсии,обещания лучшей жизни(особенно перед выборами),офигенная коммуналка,платная медицина,безработица.Список можно долго продолжать..(( Ждем вас! (
Внучатый племянник Гитлера
06.09.2020 в 16:37 | UA
Бацька даст в рот всем!!! А Янек воВке
Паша
06.09.2020 в 16:45 | UA
Шото мало протестующих ))
Европейцьтьво
06.09.2020 в 16:47 | XX
А почему бы не попросить батьку снизить пенсию и поднять коммуналку.Будет,как в украинушке,но без гражданской войны.
Европейцьтьво
06.09.2020 в 16:48 | XX
А почему весьнарот Беларуси состоит из пары кучек бездельников?
Опанас Наїбальченко
06.09.2020 в 17:21 | XX
брутальные задержания?Куевские манданавты образца 2014-го года смеюцца над вами.И да-газ не тот применяют: не слезоточивый надо,а "Циклон-Б".
Зара
06.09.2020 в 17:25 | XX
Я так понимаю жители Гродно тоже горят желанием жопки мыть?Великие придурки кому вы нужны были до 1939?
Новичок
06.09.2020 в 17:30 | US
Главное какой газ, при обработке насекомых , они как будто застывают от Дихлофоса.
Дед Мазай
06.09.2020 в 17:44 | UA
Нарот тупой. Но из за них будет война...
Сергей
06.09.2020 в 18:57 | UA
Как удобно, что показывается страна в которой прокси сервер зарегистрирован. Сплошная тролятина в коментах.
Toamna
06.09.2020 в 19:51 | MD
Отписались все детки бывших начальников , протиравших штаны на креслах из человеческой кожи и под фикусами в уютных кабинетах. Когда СССР разваливался , их героические предки растащили остатки того , что не успели спереть при Союзе . Теперь детки учат соседей.