В Николаеве за нарушение ПДД остановили известного активиста: в полиции рассказали детали. Видео

27.08.2020 в 21:00
В Николаеве за нарушение ПДД остановили известного активиста: в полиции рассказали детали. Видео

В Николаеве за нарушение ПДД остановили известного активиста: в полиции рассказали детали. Видео

В патрульной полиции рассказали подробности об остановке известного в Николаеве активиста Дениса Жело за нарушения правил дорожного движения.

Об этом идет речь в публикации начальника Управления патрульной полиции Николаевской области Виталия Данилы в социальной сети «Фейсбук».

В посте опровергли информацию, предоставленную ранее адвокатом Владимиром Тимошиным о том, что якобы нарушитель правил дорожного движения угрожал патрульным увольнением.

«Учитывая эту информацию, хочу сообщить следующее: 26 августа, примерно в час ночи, экипаж патрульных остановил транспортное средство на улице Бузника за нарушение ПДД, а именно за проезд на запрещающий красный сигнал светофора. Во время общения с водителем у правоохранителей возникло подозрение, что водитель находится под действием наркотических веществ или медицинских препаратов», - пишет Данила.

В подтверждение своих слов, к публикации прикреплено соответствующее видео, снятое на нагрудные камеры правоохранителей.

Во время просмотра видеоролика можно услышать, как патрульный рассказывает о «странном поведении» водителя, который стоял на светофоре во время того, как горел «зеленый», но когда включился запрещающий «красный» сигнал, автомобиль начал движение.

«У меня зрение плохое, я смотрю на светофор. Я полностью трезвый, я не употребляю спиртные напитки», - отвечает нарушитель.

Кроме этого, судя по видео, активист не отрицает факт нарушения ПДД и соглашается проехать в медицинское учреждения для сдачи анализов на проверку наркотического или медикаментозного опьянения.

«На видео с нагрудных камер вы можете видеть, что общение водителя и патрульных было тактичным и вежливым. На водителя патрульные составили административное постановление за проезд на запрещающий сигнал светофора. Относительно подозрения управление в состоянии опьянения, водитель (как того требует законодательство) сдал анализ в медучреждении. Официальное заключение будет через несколько дней и если он окажется положительным, на водителя будет составлен админпротокол по ст.130 КУоАП», - сообщает начальник управления.

Напомним, как сообщалось ранее, в ночь на среду, 26 августа, экипажем патрульной полиции за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль под управлением известного активиста Дениса Жело.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив