Под Харьковом националисты расстреляли автобус членов ОПЖЗ: трое пострадавших

27.08.2020 в 21:23

Вблизи города Люботин Харьковской области представители националистических организаций «Азов» и «Национальный корпус» обстреляли микроавтобус, в котором находились члены партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Есть пострадавшие.

Об этом у себя на странице в Facebook сообщил народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива.

«На трассе Киев-Харьков с автоматического оружия Азовом и Нацкорпусом расстрелян автобус с людьми. На нем передвигались члены нашего общественного движения «Патриоты - За Жизнь»», - пишет Кива.

Также информацию предоставили в региональном управлении Нацполиции.

«На месте происшествия работает руководство областного главка полиции и следственно-оперативная группа. Все обстоятельства устанавливаются», – говорится в сообщении.

Позже нардеп уточнил, что на данный момент полицейские задержали два автомобиля с участниками нападения на автобус.

Заместитель Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко у себя на странице в Facebook опубликовал фото с места задержания преступников.

«В разультате нападения на автобус одной из сторон были нанесены ранения из травматического оружия двум гражданам. Ещё один гражданин получил черепно-мозговую травму.
Информация о гибели кого либо участников противостояния не соответствует действительности.
Машины на которых были нападавшие - установлены.
В результате четких и слаженных действий сотрудников полиции Харьковской области, группа нападвших только что задержана в Красноградском районе Харьковской области», - сказано в публикации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив