«Маргариновый скандал»: Сенкевич заявил, что не следит за вопросом

19.08.2020 в 23:19
«Маргариновый скандал»: Сенкевич заявил, что не следит за вопросом

«Маргариновый скандал»: Сенкевич заявил, что не следит за вопросом

Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что не следит за развитием «маргаринового скандала», и не знает, получила и эта «история» завершение.

Об этом он сообщил в эфире программы «Добрый вечер» на ТРК НІС-ТВ.

Честно говоря, я не слежу за этим вопросом. Там же история по всей стране, по всем городам, когда этот завод, который выиграл тендера на «Прозорро», продавал по всей стране это масло, – отметил он.

Напомним, «маргариновый скандал» разгорелся в Николаеве в феврале прошлого года, когда правоохранители установили, что КП по организации питания в учебных учреждениях закупало под видом масла некий продукт, который произведен практически на 99% из растительных жиров. Ущерб оценили в 7 миллионов гривен.

Директору предприятия было объявлено о подозрении, по решению суда он был отстранен от должности. Однако он обжаловал свое отстранение в апелляционном суде и снова вышел на работу.

В 2020 году Глебу Новоторову вновь сообщили о подозрении.

Кандидатура Новоторова на должность директора КОП была предложена лично городским головой Александром Сенкевичем. В период отсутствия Сенкевича в связи с объявленным ему импичментом и.о. мэра Казакова отстранила Новоторова от должности. Однако, как только Сенкевич вернулся, он тут же восстановил Новоторова в должности директора КОП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив