Водитель, спровоцировавший масштабное ДТП под Николаевом, заявил, что виной всему была собака

04.08.2020 в 21:37

Полицейским удалось разыскать водителя автомобиля ВАЗ-21099, который спровоцировал ДТП с участием девяти автомобилей под Николаевом.

Участники ДТП запомнили номер авто, полицейские по базе нашли водителя и позвонили ему на мобильный, после чего водитель сам приехал на место происшествия. Водителем оказался житель города Николаева. В разговоре с полицейскими он не отрицал, что в момент совершения ДТП находился на трассе, на месте аварии, более того, он соглашается, что резко затормозил перед «Опелем». Причиной резкого торможения, по его словам, стала внезапно выбежавшая на дорогу собака. Вместе с тем, при просмотре видео с регистратора «Опеля», никакой собаки на дороге не видно.

Авария, в которой столкнулись девять автомобилей, произошла под Николаевом днём, 4 августа. Водитель красной «Лады» перестроился из правого ряда в левый, после чего резко затормозил перед ехавшим в левом ряду автомобилем «Опель Комбо» с прицепом. Водитель «Опеля» также был вынужден резко затормозить, что в конечном счете, привело к столкновению в общей сложности девяти автомобилей. По уточненным данным, в результате ДТП пострадал 63-летний водитель, пассажиры — 15 лет, 31 года и 37 лет и годовалый ребенок, ехавшие в «Ланосе». А также девушка — пассажир автомобиля «Шкода».

Из-за масштабного ДТП участок трассы «Николаев-Ульяновка» по направлению движения в сторону Николаева оказался заблокированным на несколько часов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив