Аварию с 9 автомобилями и 6 пострадавшими под Николаевом спровоцировал «учитель» на «Ладе»

04.08.2020 в 17:25

Дорожно-транспортное происшествие под Николаевом, в котором столкнулись 9 автомобилей и, по уточненным данным, пострадали 6 человек, спровоцировал автомобиль ВАЗ-21099 «Лада» красного цвета.

Об этом «Новостям-N» рассказали водители, ставшие участниками ДТП.

В частности водитель автомобиля Opel Combo рассказал нашему корреспонденту следующее.

Он ехал по трассе со стороны Новой Одессы в направлении Николаева. В районе поворота на аэропорт он опередил «КамАЗ» с прицепом, ехавший в правой полосе. Водитель утверждает, что он не успел перестроиться обратно вправо, как из правого ряда неожиданно вынырнула красная «Лада» и начала тормозить прямо перед его автомобилем — вплоть до полной остановки. Водитель «Опеля» вынужден был резко затормозить, чтобы избежать столкновения. В момент остановки он почувствовал удар сзади и понял, что случилась авария.

Слова водителя «Опеля» подтверждают и другие участники ДТП. Так, мужчина, ехавший за рулем Ford Tourneo сообщил, что видел, как красная «Лада» обогнала справа его автомобиль, затем «Опель», после чего выехала в левую полосу и начала тормозить прямо перед «Комбо».

Водитель «Форда» утверждает, что никаких видимых причин для торможения «Лады» не было, дорога впереди была свободная. Он считает, что таким образом водитель «99-й» пытался поучить водителя «Опеля», который не успел перестроиться в правый ряд, из-за чего «вазоводу» пришлось сбросить скорость.

По словам водителя «Форда» он успел затормозить перед остановившимся «Опелем», ехавший следом Daewoo Leganza также затормозил. Не успел «оттормозиться» водитель автомобиля Ford Fusion, который въехал в «Леганзу», «Леганза» - в прицеп «Форда», а «Форд» от полученного удара въехал в прицеп «Опеля».

Ехавший за «Форд Фьюжн» водитель «Шкоды» успел затормозить, что также послужило причиной аварии — сзади в «Шкоду» въехал автомобиль «Джили», а в него - «Газель».

Последними в этой аварии столкнулись Daewoo Lanos и «КамАЗ». Водитель ехавшего в правом ряду «Дэу» заметил ДТП и начал притормаживать, одновременно пытаясь рассмотреть, что происходит, в зеркало заднего вида. Водитель ехавшего следом «КамАЗа» затормозить не успел и врезался в «Ланос» сзади.

По уточненным данным, в результате ДТП пострадал 63-летний водитель, пассажиры — 15 лет, 31 года и 37 лет и годовалый ребенок, ехавшие в «Ланосе». А также девушка — пассажир автомобиля «Шкода».

Участок дороги, на котором произошла масштабная авария, оказался полностью заблокированным. Весь транспорт, движущийся в направлении Николаева, пускают по встречной полосе.

По словам участникам ДТП, номер красной «Лады» - 4703, в настоящее время автомобиль разыскивает полиция.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив