Аваков заявил, что экс-начальник николаевской полиции «смог ударить по рукам преступность»

22.07.2020 в 20:21
Александр Анохин (фото из Архива "Новости-N")

Александр Анохин (фото из Архива "Новости-N")

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков положительно охарактеризовал службу бывшего начальника ГУ Нацполиции в Николаевской области Александра Анохина.

Оценку работе Анохина министр МВД дал в ходе брифинга на «Нибулоне», в среду, 22 июля.

Журналисты поинтересовались, с чем связана смена начальника ГУ Нацполиции в Николаевской области Александра Анохина на полковника Сергея Шайхета.

Арсен Аваков пояснил, что кадровые изменения это обычная практика, которая происходит постоянно. По его словам, руководство полиции меняется тогда, когда справляется с поставленными перед ними задачами. Министр МВД отметил, что не может разглашать все задачи, которые ставят перед начальниками полиции.

-Та задача, которую мы ставили господину Анохину, мы считаем, он с ней справился. Теперь он нам понадобился в другом регионе на эти же функциональные задачи. Мы в том числе ставили ему задачу ударить по рукам организованную преступность. По оргпреступности мы сделали ключевые шаги, которые я оцениваю позитивно, - сказал Аваков.

Также министр МВД отметил, что новоиспеченному начальнику ГУНП в Николаевской области Сергею Шайхету также огласили перечень задач, которые он должен выполнить.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив