На Серую площадь в Николаеве дают еще 10,7 миллионов и хотят доделать ее к ноябрю

06.06.2020 в 12:00

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета объявил тендер на окончание реконструкции Соборной площади, которую в народе успели назвать «серой» из-за цвета ее покрытия.

Об этом стало известно из данных портала публичных закупок Рrozorro.

Ожидаемая стоимость работ, которую могут заплатить подрядчику, составляет 10 миллионов 736 тысяч 12 гривен.

Аукцион состоится 23 июня. Выполнить работы фирма-победитель должна до 1 ноября 2020 года.

Как отмечается в техническом задании, среди прочих работ подрядчик должен будет обустроить место, где были найдены исторические артефакты, установить LED плитку и сделать электроосвещение.

Исполнитель работ обязан будет предоставить гарантии на выполненные работы на срок 10 лет с момента ввода объекта в эксплуатацию.

Напомним, после реконструкции площади, за которую было выплачено из бюджета почти 80 миллионов, а всего выделено 105 миллионов, оказалось, что подрядчик не выдержал угол наклона, поэтому площадь затапливает после дождей. Результатом затопления стал выход из строя двигателей в конструкции фонтанов, именно поэтому фонтаны до сих пор не включили.

Также горожане сообщали, что уже через несколько месяцев после реконструкции на площади появились трещины, а плитка начала вываливаться.

Сама площадь не введена в эксплуатацию, поэтому гарантия на работы не действует. Несмотря на это, городской голова Александр Сенкевич, который является главным инициатором реконструкции площади, заявил, что подрядчик исправит все свои ошибки совершенно бесплатно и самое ближайшее время. Причиной, по которой не работают фонтаны, Сенкевич назвал плохие погодные условия: мол, холодно, дети намокнут и простудятся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив