В Николаеве горело общежитие "Могилянки". Студентов из горящих комнат спасали МЧСники

01.02.2010 в 09:56

29 января ,в 19:14, в оперативно-диспетчерскую службу ГУ МЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что в городе Николаеве в одной из комнат общежития №2 Николаевского Государственного Гуманитарного Университета им. Петра Могилы по улице Крылова, 19 г, возник пожар.


На место немедленно выехал дежурный караул самостоятельной государственной пожарной части № 3 по охране Заводского района. Прибыв на место, спасатели начали ликвидацию пожара. Тушение усложняло сильное задымление, которое распространилось на выше расположенные этажи здания общежития, и низкая температура воздуха. Почти 4 часа бойцы МЧС боролись с огнем и наконец ликвидировали пожар.


Сильное задымление усложняло пребывание жителей общежития в комнатах, поэтому спасатели начали работу по эвакуации студентов. Силами МЧС во время ликвидации пожара было спасено 28 человек, но одна девушка не дождалась спасателей, выпрыгнула из окна 2-го этажа и получила вывих ноги, бригада «скорой», которая прибыла на место пожара, предоставила ей медпомощь. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Причина пожара и сумма убытков устанавливается комиссией.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив