Николаевца, убившего прохожего во дворе горбольницы №1, отправили на принудительное лечение

21.05.2020 в 20:01
Николаевца, убившего прохожего во дворе горбольницы №1, отправили на принудительное лечение

Николаевца, убившего прохожего во дворе горбольницы №1, отправили на принудительное лечение

Центральный районный суд города Николаева принял решение отправить на принудительное лечение пациента наркологического диспансера, который в июне 2018 года до смерти избил прохожего.

Об этом идет речь в постановлении суда.

Судья Центрального районного суда Сергей Медюк принял решение удовлетворить ходатайство следователя о применении принудительных мер медицинского характера в отношении обвиняемого, за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.115КК Украины - «Умышленное убийство». Убийцу отправили на лечение в психиатрическое медучреждение со строгим наблюдением.

Также суд постановил взыскать с родственников подсудимого материальный и моральный ущерб в общем размере более 532 тыс. грн.

Напомним, как сообщали ранее «Новости-N», на территории городской больницы №1 на ул. 2-й Экипажной (Володарского) в Николаеве неадекватный пациент наркологического отделения жестоко избил 30-летнего мужчину.

Известно, что погибший — Максим Середа — около 12 часов дня шел по территории больницы из кардиологического отделения, куда ходил на обследование. В этот момент на него напал 45-летний житель Кульбакино. Мужчина набросился на Максима, повалил на землю, начал избивать, а после принялся душить. Обвиняемый не реагировал на замечания со стороны очевидцев, его действия удалось остановить силой, лишь после того, как прибыли патрульные.

30-летний пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии. Из-за полученных телесных повреждений он впал в кому, в которой пробыл 10 дней, после чего скончался не приходя в сознание. Без отца осталась 9-летняя девочка.

На суде обвиняемый заявлял, что ему мерещились голоса знакомых и умерших родных, которые общались с ним.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив