Родители 6-летней девочки уже переболели коронавирусом — Сенкевич

15.04.2020 в 19:13
Родители 6-летней девочки уже переболели коронавирусом — Сенкевич

Родители 6-летней девочки уже переболели коронавирусом — Сенкевич

Николаевский городской голова Александр Сенкевич, на вопросы горожан, каким образом 6-летняя девочка заразилась коронавирусом, сказал, что её родители уже переболели.

Об этом мэр сообщил в ходе своего прямого эфира, который проводит в социальных сетях.

Градоначальник отметил, что состояние девочки средней тяжести, но стабильное. Сейчас она находится в областной инфекционной больнице. Также Сенкевич заявил, что подтвержденный первый случай коронавируса у ребёнка, доказывает, что в карантин нельзя гулять на детских площадках. В комментариях к прямому эфиру мэра, многие николаевцы начали спрашивать, каким образом девочка заболела коронавирусом.

-Недавно переболели её родители, но больше ничего не могу сказать, не буду выдавать конфиденциальную информацию, - ответил мэр.

После его ответа горожане сразу стали писать, что речь идёт о муже и жене, которые с коронавирусом были госпитализированы в больницу города Киева, где прошли лечение, а после вернулись домой.

Сообщение о том, что в Николаеве  у 6-летней девочки подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция" было обнародовано утром, 15 апреля. Позже появилась и первая информация о близких заболевшей COVID-19 девочки. Как выяснилось, семья живет на проспекте Героев Сталинграда, рядом с супермаркетом "Магеллан". Всего в семье  5 человек: кроме заболевшей девочки есть еще отец, мать, брат и бабушка, которая проживает вместе с ними. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив