Во Франции и Италии устроили распродажу недвижимости

04.04.2020 в 01:46
Во Франции и Италии устроили распродажу недвижимости

Во Франции и Италии устроили распродажу недвижимости

Люди в Италии и Франции начали массово распродавать жилье по бросовым ценам.

Речь идет в первую очередь о странах, которые больше всего пострадали от эпидемии коронавируса, причем спад на рынке недвижимости наблюдается именно в пострадавших регионах, а не по всей стране.

Начиная практически с начала марта месяца цены на зарубежные виллы и апартаменты начали падать если и не в геометрической прогрессии, то все равно довольно значительно. Так, в среднем цены на виллы и апартаменты за рубежом, особенно в пострадавших странах Европы из-за коронавируса упали на 30 процентов. Об огромных скидках на апартаменты стало известно благодаря объявлениям о продаже недвижимости в сети.

При этом пропорционально с падением цен, аналитики отмечают и снижение спроса на жилье примерно на четверть, а в некоторых случаях даже на все 35% сравнивая с аналогичным периодом в марте 2019 года. На данный момент самое большое количество покупателей недвижимости хочет получить ее с выгодой в цене, поэтому около 80% покупателей от общего числа ищут недвижимость с хорошими скидками. Около 15% сейчас интересуется миграционными программами и только 5% рынка составляет сезонная аренда уединенных вилл.

При этом представители рынка как правило заинтересованы в том, чтобы покупать недвижимость в странах Европы. Больше половины запросов сейчас направлены на Италию, Францию и Испанию, те страны в которых самая плачевная ситуация с коронавирусом и соответственно самые большие скидки на жилье. Между остальными популярным направлениями покупки недвижимости рынок распределился примерно в равных долях, речь идет о Лондоне, Кипре и Греции.

При этом эксперты говорят о том, что падения спроса на рынке недвижимости не планируется. Это связано с тем, что у инвесторов появилось время и возможности для отслеживания ситуации на рынке, а также возможность отхватить лакомый кусочек по приятной цене. В данный момент можно выйти на рынок недвижимости, особенно в пострадавших европейских странах на очень выгодных условиях.

 

akcenty.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив