Украинских водителей предупредили о новых правилах касаемо перемещения по Украине

04.04.2020 в 01:24
Украинских водителей предупредили о новых правилах касаемо перемещения по Украине

Как известно, в скором времени украинцев ожидают серьезные ограничения в вопросе перемещения.

Согласно одному из недавних постановлений Кабмина, которое было опубликовано на правительственном портале, для украинцев введут ограничения на перемещения между областями.

Так, согласно последней информации, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль все-таки подписал изменения в постановление о введении карантина в Украине. Согласно изменениям, которые были внесены в постановление о карантине въезды и выезды из областей теперь будут оборудованы специальными КПП, а которых будут проверять состояние здоровья всех, кто въезжает или выезжает из области.  Для работы на данных пунктах пропуска могут привлекаться военнослужащие, работники, а также материально технические и транспортные средства учреждений и предприятий вне зависимости от формы их собственности. Помимо этого, для обеспечений карантина также могут привлекаться части и подразделения Минобороны и МВД.

При этом среди задач ОГА, которые прописаны в постановлении есть пункт о создании специальных медицинских учреждений, куда будут отправлять людей с подозрением на коронавирус. В этих специальных местах чиновники должны обеспечить граждан всем необходимым для питания, медицинского наблюдения и обсервации в случае необходимости.

 

Как известно, на днях Кабмин подписал указ о том, что в Украине грядет значительное ужесточение режима карантина. Стоит отметить, что более серьезные ограничения касательно пребывания людей на улицах, а также их перемещения по стране и городам начнут действовать уже с 6 апреля, а именно с понедельника. Граждане Украины должны будут в обязательно порядке носить маски, а также документы, которые удостоверяют личность.

Среди прочих мер под запрет попадут следующие действия:

  • Нельзя будет передвигаться по населённым пунктам группами более 2 человек, кроме случаев сопровождения детей или же служебных случаев.
  • Нельзя будет находится в общественных местах без специальной маски либо же респиратора.
  • Нельзя будет собираться в скверах, парках, лесопарках и прибрежных зонах.
  • Нельзя посещать спортивные и детские площадки.
  • Нельзя находится на улицы без документов, что удостоверяют личность.
  • Детям до 14 лет нельзя пребывать в общественных местах без сопровождения родителей.

akcenty.com.ua

Комментарии (26)
Женя
04.04.2020 в 01:35 | UA

Правильно, порядок,дисциплина и организованность дело каждого. нужно соблюдать правила и главное не нарушая закон,это должен знать каждый гражданин Украины и все в этом мире.

зима
04.04.2020 в 02:57 | ES

а что решение кабинета министров, выше конституции Украины? а нахер не пошли бы??? я запрещаю кабинет министров! я гражданин Украины!!!! ну что идем в суд?

Мимолетом
04.04.2020 в 05:51 | UA

зима3Сегодня в 02:57 | ES
идем. ты уже пошол?
чет тебя не видно - ты в другую сторону ушел?

Фукс
04.04.2020 в 06:24 | UA

Инкубационный период - до 14 дней, но состояние здоровья будут проверять на въезде...

Ирина
04.04.2020 в 06:32 | UA

Если бы коронавирус забирал только дебилов, в него не верящих...?

Алекс
04.04.2020 в 07:02 | UA

Штабные учения по управлению тупой биомасой в разгаре . Инструкции во всем мире одинаковы . Сознательных граждан управляемых страхом все больше. Следующий этап власти мира не удержат людей в страхе .

Светлана
04.04.2020 в 08:10 | UA

Слишком много страха, многие могут не выдержать напряжения.нужен позитив также.

янукович
04.04.2020 в 08:21 | DE

Глаза можно открывать какой штраф ?А пердеть можна?

Вася
04.04.2020 в 08:29 | UA

Режим полной самоизоляции под контролем полиции *LOL*

Takk
04.04.2020 в 09:13 | DE

Сейчас почти во всех странах такие же ограничения. Успокойтесь, время такое, или заразишься сам или заразишь другого. Сидите дома, отдыхайте.

Саша
04.04.2020 в 09:14 | UA

Сидеть дома это лучше, чем просто сидеть .

Гость
04.04.2020 в 09:44 | UA

Сидеть дама!!!!!! Посмотрите на границу они прибывают каждый день не смотря на якобы закрытие!!!! Междугородние перевозки запретили, да вы гляньте маленькие микроавтобус типа вито ездиют каждый день забитые пассажирами. Ну что за бред

Прохожий
04.04.2020 в 09:57 | UA

Почитав коменты просто не понял. Есть такие что не пойму, они от природы дебилы или курсы где то заканчивали!!

Викт
04.04.2020 в 10:33 | UA

Впереди католическая и православная паски, гробки. В эти моменты миграция и контакты населения обычно значительно возростают. Веролятность массового заражения в эти моменты возрастает. Поэтому и вводят ужесточение карантина, чтобы эти процессы если и не исключить, то ограничить. Ожидаем продление карантина до 4 мая (маёвки на природе)

Иван
04.04.2020 в 10:36 | BE

Вот и до водителей машин добрались, скоро и ими запретят передвигаться. Вообще целый год на улице не выходите и вернемся в первобытный строй

Лайк
04.04.2020 в 10:49 | US

О, шаромыжные активисты и прочий шлак опять при деле. Давайте, давно не видели зассаных блок-постов с пьяными рагулями.
Только на коробочках для денег будет написано- на борьбу с вирусом.

Вопрос
04.04.2020 в 11:13 | UA

А смысл вводить эти меры в городе где нет ни одного случая? Хотя в этом городе 80% голосовали за Зе по приколу, пусть поприкалываются немного.

замысел
04.04.2020 в 12:00 | UA

Опять срач, боты везде, хочу что бы все боты(срачи) здохли, но не от вируса, а от безумия

Tatiana Novikova
04.04.2020 в 13:30 | UA

Правильно сделали,нам не нужна вторая Италия.

UA-Страна Идиотов
04.04.2020 в 15:34 | UA

Вот Вам и Клоун у власти.Один в Америке,второй в Украине.Зеля,иди в свой Квартал,и смеши там народ,там твоё место.Пляши под дудку МВФ и продолжай давить народ.

Дедок
04.04.2020 в 22:08 | UA

Есть
Польза. Повысится рождаемость.

Леший
05.04.2020 в 00:02 | UA

Чтобы на депутатов пидаров коронавирус пришел и всех сразу,до единого.

Нина
05.04.2020 в 09:09 | UA

При многих хронических заболеваниях помогает ходьба на свежем воздухе. Таким образом можно снизить давление гипертоникам, унять боль в суглобах, улучшить работу поджелудочной и др. Запрещения пожилым людям выходить на свежий воздух усугубляют эти и другие болезни. Думаю, что ни себе, ни другим не принесет вреда человек, гуляющий по безлюдным тропинкам, например, в лесу. А польза несомненна, если с пониманием и бережно относиться к окружению, поставить целью не заразиться самим и исключить заряжение других. Жить нужно с рассуждением. говорил один священник. Формальное выполнение распоряжений может принести больше вреда, чем пользы.

Татьяна
06.04.2020 в 19:02 | UA

Называется он закрыл "границы на замок" с 18.03.2020, а продолжает везти эту ЗАРАЗУ по сей день! Мы, 60+ уже четвертую неделю в самоизоляции, хотя ниоткуда не приехали. А вынуждают и дальше прожолжать сидеть. Так причём тут мы 60+, если вы продолжаете везти эту ЗАРАЗУ! Берите их к себе в свою ЗРАДУ, там места предостаточно, даже на самолете! А у нас не забирайте наш быт, работу и отдых! Сдохни уряд придурашный!

Татьяна
06.04.2020 в 19:46 | UA

Всё приближается к сюжету фильма Слуга народа. Скоро выйдет и будет звать народ: а-а-у-у народ, где вы?! Как вам такое? Юристы долбанные, кто дал вам право нарушать основной Закон страны Конституцию?! Эй вы, временные, слазь!!!

Маня Яркая
06.04.2020 в 19:58 | UA

Народний депутат фракції "Європейська Солідарність" Олексій Гончаренко подав позов до Окружного адміністративного суду Києва на рішення Кабінету міністрів про введення обмежувальних заходів у постанові № 211 (про боротьбу з коронавірусом)

Про це він написав своєму Telegram-каналі.

"Це рішення йде всупереч Конституції України й Кабмін не уповноважений приймати подібні постанови. Обмежувати пересування, права і свободи громадян можна тільки в разі введення воєнного або надзвичайного стану", - написав депутат.
Він додав, що уряд своєю постановою порушує ряд прав і свобод громадян закріплених в Конституції України:
- Право на підприємницьку діяльність
- Право на мирні зібрання
- Право на працю
- Право на свободу пересування.