В Украине ужесточили карантинные меры для пенсионеров старше 60 лет

01.04.2020 в 16:00
В Украине ужесточили карантинные меры для пенсионеров старше 60 лет

Правительство приняло постановление о более эффективных профилактических немедикаментозных вмешательствах в жизнь населения во время карантина, в частности, ограничение посещения парков и зон отдыха для пожилых людей. Соответствующее решение поддержали на заседании правительства, сообщает УНН.

"С целью предотвращения распространения коронавирусной болезни предполагается ввести эффективную комбинацию профилактических немедикаментозных вмешательств - домашняя изоляция, домашний карантин и социальная дистанция лиц старше 60 лет. Ограничение посещения парков и зон отдыха, обеспечить остановку общественного транспорта", - сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Следовательно, чиновники поддержали постановление с возможностью доработать ее в течение одного дня.

Комментарии (13)
Иван
01.04.2020 в 16:04 | UA

Кто-то может по человечески объяснить - маршрутки тоже останавливаются?

руль
01.04.2020 в 16:11 | UA

Конгениально - говаривал в таких случаях товариЧЬ о.бендер.

житель
01.04.2020 в 16:46 | UA

А зачем так постепенно: то бесплатный проезд отменили, то не посещать парки... а может сразу организовать гетто, и всех пенсионеров туда? А то, блин, ползают еще, крутятся тут под ногами у молоди.

город николаев
01.04.2020 в 16:56 | UA

социальная дистанция лиц старше 60 лет.

Это как понимать? Пусть предъявляют паспорта, и если уже есть 60 лет, то требовать, чтобы этот "старикан" съеб-ся на 5 метров? Или на 10? Надо уточнить

Гость
01.04.2020 в 17:02 | UA

Як українці помирали від пневмонії до появи коронавірусу
У грудні 2019 від грипу і пневмонії померли 458 людей, у січні 2020 року - 621
С какого перепугу в стране где климатический комфорт и много витаминов умирает так много от пневмонии и чего в декабре не кричали все ходите в масках.

житель
01.04.2020 в 17:03 | UA

Это они хотят полностью оставить ЖКХ без денег. Ведь пенсионеры - самые дисциплинированные плательщики. А теперь что, вход им в "общественное место" (ну, там, где платят) запрещен? Или у всех есть смартфоны и компьютеры, чтобы платить дистанционно?

Петруха
01.04.2020 в 17:06 | UA

Хорощее решение, а может их сразу расстрелять. МВФ будет за

как то так
01.04.2020 в 17:20 | UA

1 апреля никто не отменял и писаки этим пользуются

Однако
01.04.2020 в 17:34 | UA

Даже один выживший пенсионер- удар по пенсионному фонду!

старикан
01.04.2020 в 20:27 | UA

я рад что вы не доживете до наших лет больные дауны

василий
01.04.2020 в 21:07 | UA

только что общался с таким дебилом-омерзительно - согласен со стариканом

Bohdan
02.04.2020 в 11:35 | PL

Старики умирают от коронавируса и портят статистику, лучше пусть умирают от голода - это не будет ни у кого вызывать озабоченности

Тамара
02.04.2020 в 12:38 | UA

А если я иду помочь родственнику в больницу, несу необходимые продукты или лекарства или деньги? А если я ухаживаю за лежачим человеком, а живу не близко от него? А если надо помочь заболевшей дочери с уходом за внуками? А если... жизнь никто не отменял??