В Украине запретили посещать парки и ходить группами: новые ограничения в связи с карантином

01.04.2020 в 16:06
В Украине запретили посещать парки и ходить группами: новые ограничения в связи с карантином

Кабинет министров на сегодняшнем заседании принял решение об усилении карантина в Украине из-за роста количества больных коронавирусом.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Так, в связи с увеличением случаев заражения коронавирусом, в правительстве решили ужесточить карантинные мероприятия, введенные до 24 апреля на всей территории Украины.

Согласно решению Кабмина, отныне в Украине будет запрещено:

  • пребывание в общественных местах без одетой маски или респиратора;
  • перемещение группой из более чем двух человек, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей;
  • пребывание в общественных местах лиц, не достигших 16 лет, без сопровождения совершеннолетних;
  • посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости;
  • посещение спортивных и детских площадок;
  • проведение всех массовых мероприятий, в которых принимает участие более 10 человек, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления и тому подобное.
Комментарии (36)
Терновский
01.04.2020 в 16:14 | UA

ну это ожидаемо, щас число заболевших начнёт увеличиваться в геометрической прогрессии

Кабан
01.04.2020 в 16:15 | US

Пока закон о продаже земли не утрясут - никаких послаблений.

Терновский
01.04.2020 в 16:15 | UA

И Америка тому пример

Серый
01.04.2020 в 16:16 | UA

Проверка людей на тиранию и контроль.
Будут поддаваться - будет и дальше внедряться и усугубляться.

руль
01.04.2020 в 16:17 | UA

Ограниченные вводят ограничения,каламбурС однако.

Коба
01.04.2020 в 16:18 | DE

Банановая республика!!!
Это идёт подготовка ,..после продажи земли украинцам запретят вообще все!!!

Николаевец
01.04.2020 в 16:21 | UA

ИДИОТЫ!!!!!!

Николаевец
01.04.2020 в 16:22 | UA

Превратили страну в концлагерь!

Кибальчиш
01.04.2020 в 16:23 | UA

Рабы не мы, мы не рабы. Учат привыкать к появлению новых хазяйвов.

Виктор
01.04.2020 в 16:31 | UA

Тем более если на то пошло вы там орали что всё делаете по рекомендациям ВОЗ
Нет конкретных доказательств того, что массовое ношение масок населением имеет какие-либо потенциальные преимущества. На самом деле, есть некоторые свидетельства об обратном действии при неправильном использовании или неправильном ношении маски", - отметил Райан
И где тут про массовое ношение масок? Лучше бы врачей обеспечили

Примус
01.04.2020 в 16:36 | UA

Где можно ознакомиться что именно является "Общественным местом". В каком Законе прописано? О запрете курения?

Блин
01.04.2020 в 16:38 | XX

"посещение парков, скверов, зон отдыха" ... с х*яли ? А что плохого если походить по парку без собаки не приближаясь к другим < 20 метров ? И маски где ? Запрещатели херовы !!!

Вата
01.04.2020 в 16:43 | UA

Мировая закулиса, рука Госдепа, заговор жидобендеровцев

Омрияна держава
01.04.2020 в 16:46 | UA

Пошел дибилизм по трубам. Государство головного мозга. ВОЗ четко не рекомендовала носить маски здоровым.

Марина
01.04.2020 в 16:54 | UA

Все равно многие не соблюдают,сегодня в Велмарте видела дети лет 10-11 без родителей,без средств защиты, вкусняшки покупают.

Маришка
01.04.2020 в 16:57 | UA

Что значит посещения парков и прибрежных зон,,, а прости идти можно? И ещё вопрос что будет если тебя поймают?

Очаков
01.04.2020 в 16:59 | UA

1 апреля хаха.. это фэйк!

01.04.2020 в 17:02 | UA

1 апреля

Николаев
01.04.2020 в 17:02 | UA

Задохнуться всем в собственных квартирах?

Лунная Миссия
01.04.2020 в 17:10 | UA

Не фейк, дауны. Есть на kmu.gov.ua

Лунная Миссия
01.04.2020 в 17:15 | UA

На вопрос что будет если поймают:

Кодекс про адміністративні правопорушення доповнено ст. 44-3, згідно із якою порушення правил карантину людей, санітарно-гігієнічних, санітарно-протиепідемічних правил і норм, передбачених Законом України «Про захист населення від інфекційних хвороб», іншими актами законодавства, а також рішень органів місцевого самоврядування з питань боротьби з інфекційними хворобами, тягне накладення на громадян штрафу від 1 до 2 тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (від 17 000 до 34 000 грн.

Пенсионер
01.04.2020 в 17:15 | UA

Особенно в этой новости впечатляет последняя фраза "и тому подобное"...
Чему подобное?
Кому удобное?

ПРавдоРУБ
01.04.2020 в 17:20 | UA

Так ЗЕМЛЮ Ж УЖЕ ПРОДАЛИ....

ЗаЗа
01.04.2020 в 17:23 | DE

Ага, вы сначала всех до единого заробитчан, которых вы торжественно собрали со всей европы, изолируйте на карантин необходимый, и только потом пишите свои запреты...в парк выйти нельзя!!! ПЕРВАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ - ГУЛЯТЬ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ, А ПОСЛЕ ЗИМЫ ВЕСНОЙ ПОЧАЩЕ БЫВАТЬ НА СОЛНЦЕ, ДЛЯ ВЫРАБОТКИ ВИТАМИНА Д, который отвечает за иммунитет...

Значит ехать в грязной, душной маршрутке с кашляющим пассажиром можно, а в парк выйти пройтись по свежему воздуху на расстоянии от других нельзя!!!! Вы там тупые?

Да, и маски верните в аптеки по 1,5 грн и антисептики на всякий случай, если так бздите, когдп свои запреты пишите

Очаков
01.04.2020 в 17:24 | UA

kmu.gov.ua - проект нововведений. А эта статья искажение официальных источников.

Пивовар
01.04.2020 в 17:25 | UA

На kmu.gov.ua нет ни одного слова "запретили"!!
"Уряд планує запровадити більш жорсткі заходи безпеки на період карантину" Редакция вы зачем говно на вентилятор набрасываете??

Зида
01.04.2020 в 17:33 | UA

маразм крепчает, закрыть их всех там в ВР и кабмине и хай тюхають друг друга

Маришка
01.04.2020 в 17:35 | UA

Стана идиотов, ходи граждане в атб, эпицентр, а в парк где нет не кого ни-ни, а вдруг на вас белка чихнет,,, театр абсурда

Сеня
01.04.2020 в 17:36 | UA

Да как мы могла этого ирода выбрать (((( с начала завёл впустил вирус тогда конституция не мешала а щас нельзя ходить ?????на пошли вы на ,,,,твари не люди будем и гулять и ходить в своей родной стране когда и где захотим и не какой 95 й квартал нам этого не запретит

Фримен
01.04.2020 в 17:48 | UA

Добро пожаловать в Сити 17

Светлана
01.04.2020 в 17:52 | UA

Хотя бы почитали что Кабмин еще не принял изменения. Тоже новостной портал, помойка. Публикуют непроверенную информацию без первоисточника.

Боб Березка
01.04.2020 в 18:27 | RU

Тут одни дебилы,да вы в сто раз опаснее кто приехал из за границы раз не хера не поймете,идиоты

Vint
01.04.2020 в 18:38 | UA

А где депутаты, что раздавали свои листовочки. Пусть маски раздают.

Андрей Юрич
01.04.2020 в 20:10 | UA

А непошли бы вы нах.й-с милостивые "слуги народа" !
Выпороть бы вас подхалимов за служение заокеанским панам

Мимо проходил
02.04.2020 в 12:23 | US

Х..вый студенческий ситком на Украине продолжается с 14 года, и он все смешнее и смешнее))

Тамара
02.04.2020 в 12:52 | UA