Адвокат Ольги Ладыги, сбившей насмерть девушку на Намыве, предъявил заключение эксперта о ее невиновности

26.03.2020 в 22:17
Адвокат Ольги Ладыги, сбившей насмерть девушку на Намыве, предъявил заключение эксперта о ее невиновности

Адвокат Ольги Ладыги, сбившей насмерть девушку на Намыве, предъявил заключение эксперта о ее невиновности

Согласно результатам экспертизы, проведенной государственным учреждением, действия 25-летнего водителя «Мицубиси Паджеро» Ольги Ладыги не являются причиной дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла 32-летняя жительница Николаева.

Об этом шла речь в ходе заседания в Николаевском апелляционном суде при рассмотрении апелляционной жалобы адвокатов на решение Центрального районного суда города Николаева об избрании меры пресечения для водителя «Мицубиси» в виде содержания под стражей, в четверг, 26 марта.

 Адвокат Виктор Драненко в суде заявил, что им был направлен запрос в Николаевский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины с просьбой провести экспертизу по ДТП. По словам Драненко, в заключении экспертизы говорится, что Ольга Ладыга не нарушала пункты правил дорожного движения, которые также есть в основе текста подозрения. Также по результатам экспертизы, на момент совершения ДТП действия водителя «Мицубиси» Ольги Ладыги не являются причиной связи с наступлением аварии. Простыми словами, по результатам экспертизы Ольга Ладыга невиновна.

Несмотря на это, в судебном заседании было учтено ходатайство прокурора Владимира Кузнецова, в котром выражалось сомнение в  достоверности экспертизы. Коллегия судей не приняла во внимание данный документ. Ольга Ладыга останется в СИЗО. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, как сообщали «Новости-N», трагическое ДТП на Намыве произошло вечером в пятницу, 13 марта. Автомобиль Mitsubishi Pajero, ехавший по ул. Озерной, сбил девушку, переходившую улицу по пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

За рулем «Мицубиси» находилась жительница Николаева Ольга Ладыга. На месте происшествия выяснилось, что она не имела права управлять автомобилем, поскольку никогда не получала водительского удостоверения. Автомобиль принадлежал ее бойфренду.

Ольга Ладыга училась в Национальном университете кораблестроения (НУК) в Николаеве и университете им. П. Могилы, является руководителем проекта «Фитнес мама». Мастер спорта по легкой атлетике.

Судья Центрального районного суда г. Николаева избрала для Ладыги меру пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив