За ограбление пенсионера жителям Николаевщины грозит 8 лет

16.03.2020 в 14:41
За ограбление пенсионера жителям Николаевщины грозит 8 лет

За ограбление пенсионера жителям Николаевщины грозит 8 лет

В пятницу, 13 марта, следственный судья избрал меру пресечения двум преступникам, которые ограбили 70-летнего жителя села Конецполь Первомайского района Николаевской области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Преступление произошло около 02.00, 12 марта этого года. Злоумышленники — местные жители в возрасте 27 и 39 лет, совместно употребляли алкогольные напитки. Когда водка закончилась, друзья посетили пенсионера, чтобы «одолжить» средства на приобретение алкоголя. Выбив дверь домовладения и причинив телесные повреждения потерпевшему, злоумышленники завладели имуществом и деньгами в размере 5 тыс грн, на которые приобрели алкоголь и продолжили застолье. В этот же день, благодаря слаженной работе сотрудников полиции и Первомайской местной прокуратуры, местонахождение подозреваемых было установлено и последних задержан в порядке ст. 208 УПК Украины», - сказано в сообщении.

Отмечается, что злоумышленникам сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 186 УК Украины, а именно открытое похищение чужого имущества (грабеж), соединенное с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, совершенное по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с проникновением в жилище.

Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 8 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив