Суд отправил под домашний арест водителя Range Rover, перевернувшего маршрутку в Николаеве

12.03.2020 в 11:54

Водителя внедорожника Range Rover Дмитрия Прокопенко, автомобиль которого перевернул маршрутку в центре Николаева, суд отправил под круглосуточный домашний арест.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» из зала заседания.

Напомним, что вчера в заседании стороны судебного процесса перешли к судебным дебатам. Сторона обвинения просила для Дмитрия Прокопенко избрать меру пресечения в виде содержания под стражей, сторона защиты просила вообще не удовлетворять ходатайство прокуратуры или применить к их подзащитному более мягкую меру пресечения, не связанную с содержанием в СИЗО. Сам Дмитрий Прокопенко заявил, что сдал все паспорта, намерен сотрудничать со следствием, но просил суд не удовлетворять прошение прокуратуры.

Судья Светлана Гречаная, выслушав все стороны судебного процесса, приняла решение о необходимости избрать для Дмитрия Прокопенко меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Напомним, как сообщали «Новости-N», Маршрутка «Рута» 89-го маршрута и внедорожник Range Rover столкнулись днем, 24 февраля, в самом центре Николаева, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Московской.

Range Rover, двигавшийся по проспекту, со стороны ул. Пушкинской, в направлении ул. Садовой, на перекрестке протаранил маршрутку, ехавшую по ул. Московской, со стороны ул. Чкалова. От полученного удара маршрутка перевернулась на бок. В момент аварии светофор на перекрестке не работал.

В результате ДТП пострадало несколько пассажиров маршрутки, а также оба водителя. Женщина-пассажир от полученных травм скончалась сразу после доставки в больницу. Погибшей оказалась жительница Николаева Снежана Сауляк. В этот день у нее был день рождения — женщине исполнилось 44 года.

Правоохранители также должны задержать водителя маршрутки и сообщить ему о подозрении в совершении аналогичного преступления по ч.2 ст. 286 УК Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив