Водитель Range Rover, перевернувший маршрутку в Николаеве, находится под капельницей

27.02.2020 в 14:54
Водитель Range Rover, перевернувший маршрутку в Николаеве, находится под капельницей

Водитель Range Rover, перевернувший маршрутку в Николаеве, находится под капельницей

В четверг, 27 февраля, в Центральной районном суде Николаева ожидается начала заседания, на котором изберут меру пресечения для 32-летнего жителя Николаева, водителя Range Rover, который перевернул маршрутку 89 маршрута в центре города.

Рассмотрение дела должно было начаться в 14.00, но стало известно, что водитель внедорожника находится в больнице. По состоянию здоровья его смогут отпустить с больничной койки в 16.00, так как он под капельницей.

Стоит отметить, что 72 часа, отведенные на избрание меры пресечения для водителя, истекут в 18:30.

Помимо этого, следственный судья Светлана Гречаная, которая должна слушать ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения, находится в другом судебном процессе, где продлевают меру пресечения участникам банды Вячеслава Осетрова, более известного по кличке «Осетр».

Напомним, как сообщали «Новости-N», Маршрутка «Рута» 89-го маршрута и внедорожник Range Rover столкнулись днем, 24 февраля, в самом центре Николаева, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Московской.

Range Rover, двигавшийся по проспекту, со стороны ул. Пушкинской, в направлении ул. Садовой, на перекрестке протаранил маршрутку, ехавшую по ул. Московской, со стороны ул. Чкалова. От полученного удара маршрутка перевернулась на бок. В момент аварии светофор на перекрестке не работал.

В результате ДТП пострадало несколько пассажиров маршрутки, а также оба водителя. Женщина-пассажир от полученных травм скончалась сразу после доставки в больницу. Погибшей оказалась жительница Николаева Снежана Сауляк. В этот день у нее был день рождения — женщине исполнилось 44 года.

Правоохранители также должны задержать водителя маршрутки и сообщить ему о подозрении в совершении аналогичного преступления по ч.2 ст. 286 УК Украины. Однако маршрутчик после ДТП находится в коме. В себя он ещё не приходил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив