Водителю Range Rover, перевернувшего маршрутку в Николаеве, сообщили о подозрении

25.02.2020 в 18:20
Водителю Range Rover, перевернувшего маршрутку в Николаеве, сообщили о подозрении

Во вторник, 25 февраля, водителю Range Rover сообщили о подозрении в совершении ДТП с маршрутным такси, где один человек погиб, а трое получили травмы.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

«Вопрос о привлечении к ответственности второго водителя, будет решаться, когда мужчина сможет давать показания. Сейчас он продолжает находиться в неконтактном состоянии», - сказано в сообщении.

Напомним, как сообщали ранее  «Новости-N», маршрутка «Рута» 89 маршрута и внедорожник Range Rover столкнулись днем, 24 февраля, в самом центре Николаева, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Московской.

Range Rover, двигавшийся по проспекту, со стороны ул. Пушкинской, в направлении ул. Садовой, на перекрестке протаранил маршрутку, ехавшую по ул. Московской, со стороны ул. Чкалова. От полученного удара маршрутка перевернулась на бок.

В результате ДТП пострадало несколько пассажиров маршрутки, а также водитель Range Rover. Женщина-пассажир от полученных травм скончалась в карете скорой помощи.

Также «Новости-N» публиковали видео с моментом столкновения маршрутки и внедорожника. Посмотреть видео можно ЗДЕСЬ.

Комментарии (18)
Karina
25.02.2020 в 18:28 | UA
он ответит только за свое возможное, и то не факт, превышение скорости, это и так понятно!
Адвокат
25.02.2020 в 18:32 | UA
Новости Н почему не пишите что водитель ренжика был под наркотой??Или там уже все замяли.Знакомая лично отбирала у него анализы и он показал что он под наркотическом опьянении.
pisec
25.02.2020 в 18:33 | UA
вчера писалось. он забодал маршрут, который уже был на перекрестке и завершал маневр. маршрут появился не внезапно. т.е. к моменту дтп ренж приемущества не имл и должен был до полной остановки пропускать маршрут на что имел техническую возможность, но противоправно ей не воспользовался, что подтверждено видеофиксацией. ехал не в крайнем правом ряду, а в левом и с превышением. маршрут конечно тот еще конь педальный, но тут он формально не виноват. виноват рейнж.
Элка
25.02.2020 в 18:37 | UA
Лучше бы нарик на ровере отъехал
Адвокат ты дебил
25.02.2020 в 18:38 | UA
Адвокат0Сегодня в 18:32 | UA
Знакомая лично отбирала у него анализы и он показал что он под наркотическом

А зачем ты подставляешь знакомую под удар? Анализ подменят, а знакомая ? Исчезнет?
Капралу
25.02.2020 в 18:41 | UA
Капрал0Сегодня в 18:24 | UA

То, что проспект главный, не означает, что можно давить и сбивать все, что шевелится.
Элка
25.02.2020 в 18:42 | UA
Уже писали что это это человек Титова. Новости Н!!! Где объективность?
Кобра
25.02.2020 в 18:53 | UA
Ну да куда ж без Титова в нашем городе
Петрович
25.02.2020 в 19:00 | UA
Тоже слышал от работников с Володарского что он был под наркотическом опьянении
Петрович
25.02.2020 в 19:01 | UA
Я думаю несоставит труда повторную экспертизу сделать,ведь наркота за один три дня не уходит без следно
Знающий
25.02.2020 в 19:12 | UA
Вот сколько людей, столько и мнений и трактование правил дорожного движения. Жаль погибшую девушку и пассажиров которые получили телесные повреждения, но Правила трактуются одинаково во всех странах и даже задрвпаной Европе. Водителя легкового автомобиля не защищаю не на эту. Однако он ехал по главной дороге и даже если он превысил скорость будучи в стельку пьяным и ещё под наркотой это не послужило и не может служить поичинно-следственной связи в его обвинении в дтп. Его можно наказать в лучшем случае за превышение скорости (если докажут) и второе в управлении ТЗ в состоянии алкогольного опьянения либо под наркотой. Но водителю маршрутки стоит знак уступи дорогу. И не вина водителя рейджровера, что тот не убедился в безопасном маневре перед началом движения. И по главной дороге на перекрестке водитель может ездить хоть задним ходом, а все кто находятся на второстепенной, обязаны ждать пока последний не прекратит сходить с ума. Так написано я правилами и кровью.
Петрович Знающиму
25.02.2020 в 19:16 | UA
Знающий ты наверное сяд в машину и промчись по улице без светофоров 150км ,я посмотрю на каком ты перекрестке куда-то встрянешь.Потом будешь рассказывать какие все плохие а ты хороший
Зырящий
25.02.2020 в 19:30 | UA
Столько знатоков ПДД здесь отписалось, что страшно из гаража выезжать.
Калигула
25.02.2020 в 19:42 | UA
Знающий, а за что Дронову в ДТП в Харькове дали десять лет? Он же только на жёлтый свет поехал?
Андрей
25.02.2020 в 21:16 | PL
Какая, в ж... главная?
1-е. Рута, уже!!! на перекрёстке.
2-е. Обязан двигаться с такой скоростью, чтобы иметь возможность остановиться, перед внезапно!!! возникшим..... Рута, уже половину проезжей части пересекла-- это внезапно?
3-е. Обязан двигаться как можно правее (в первых двух полоса не заметно помех).
4-е. Уходить от столкновения, в ту же сторону, куда движется оппонент..... - идеотизм!
Гость
25.02.2020 в 22:10 | UA
Водитель маршрутки создал аварийную ситуацию а водитель рр ее реализовал нарушив ПДР України 12.3 Швидкість руху
12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.
Гость
25.02.2020 в 22:15 | UA
Андрей0Сегодня в 21:16 | PL
Какая, в ж... главная?
1-е. Рута, уже!!! на перекрёстке.
Та пох , хоть над перекрестком, проспект главный, а он на него выезжал не останавливаясь со второстепенной
Каждый толкуеп правила на свой лад Аж страшно
25.02.2020 в 23:42 | UA
Если бы маршрутка въехала в бочину Ренджу, то была б виновата на все 100. А так, он заканчивал маневр, а Ренжд даже не тормозя влупил в бочину. Это факт.
А значит, Рендж виновен. Он это сделал специально, с умыслом убить побольше людей. Можно в террористы зачислить. И это тоже факт.