В Николаеве открыли креативное пространство для молодежи

25.02.2020 в 13:40

В субботу, 22 февраля, в городе Николаеве, по адресу ул. Сенная, 23, прошло громкое открытие креативного пространства YoungHub.

YoungHub –это место для молодых людей, которые создают общественные проекты, генерируют полезные идеи и делятся своим опытом. Главная цель - это объединить молодежь Николаева и поддержать общественные инициативы. YoungHub является единственным демократическим и креативным пространством, которое направлено на творчество и развитие Николаевской молодежи.

Общая площадь – 240 кв. м. креативного пространства, которое разделено на зоны. Здесь есть все, что необходимо для разработки стратегий для развития молодежных движений города Николаева, совместной работы и обучения, рождения и развития новых идей и проектов.

В мероприятии приняли участие лидеры мнений из сферы общественной деятельности, предприниматели, представители управления по вопросам молодежной политики, представители творческой молодежи.

Виктория Романенко, директор и основатель молодежного креативного пространства, отметила, что главная задача — знакомить между собой молодежных активистов, представителей бизнеса, государственного сектора, общественных организаций.

-Мы хотим, чтобы сотрудничество вышло на совершенно новый формат. Чтобы все, кто заинтересован в развитии молодежи Николаева, могли коммуницировать и работать в едином направлении. Молодежь –это вектор развития страны, ее нужно поддерживать и помогать, - отметила Виктория.

На мероприятии выступали молодые талантливые группы города Николаева — Жиза band, Пост и Рония и молодой исполнитель Arie Berg. Ведущими мероприятия была КВН команда Нервы Марии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив