«Там точно есть какой-то состав преступления», - Арахамия о ситуации с заводом «Океан»

12.02.2020 в 10:20
«Там точно есть какой-то состав преступления», - Арахамия о ситуации с заводом «Океан»

«Там точно есть какой-то состав преступления», - Арахамия о ситуации с заводом «Океан»

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия считает, что в ситуации с приватизацией николаевского завода «Океан» не все гладко, и «там точно есть какой-то состав преступления».

Об этом он сказал в интервью hubs.ua.

- Там совпали интересы юридической компании, которая, очевидно, хотела там что-то заработать для своих клиентов, и государства. Потому что юридическая компания преследовала интересы по защите интересов государства. Параллельно бенефициарами могли выступать другие лица. Учитывая, что во главе этой истории были интересы государства, то какие еще параллельные действия, которые в переписке были затронуты, мы даже уже не разбирались. Мы понимали, что поведение государства правильное и условно отодвинули в сторону все остальные вопросы, - сказал Арахамия и уточнил, что ОГП арестовала завод «Океан» на основании одного из документов, который предоставил депутат от «Слуги народа» Медяник.

Арахамия также высказал мнение, что в ситуации с «Океаном» точно есть «какой-то состав преступления».

- Когда было обращение со стороны общины Николаевщины, когда уже ОГП арестовал активы завода, то со стороны Капацыны приходили люди, приходили люди с противоположной стороны (были обе стороны), я их выслушал. И мне, как не юристу совершенно непонятно, на чьей стороне правда, точно в этой ситуации должны разбираться «органы». Там точно есть какой-то состав преступления, это понятно, но кто из них прав, а кто виноват, очень тяжело выяснить. Есть две стороны и сложно понять, на чьей стороне правда. Поэтому надо смотреть, на чьей стороне закон, - считает политик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив