В Николаеве списали многоквартирные дома с баланса ЖЭКов

12.02.2020 в 09:55

В среду, 12 февраля, члены исполкома Николаевского горсовета поддержали проект решения «О предоставлении разрешения на списание многоквартирных жилых домов с балансов коммунальных предприятий Николаевского городского совета и других юридических лиц, которые содержат жилой фонд города».

Согласно проекту решения, речь идет о списании с баланса многоквартирных жилых домов, находящихся на балансе ЖЭКа «Бриз», ЖКП «Прибужжя», КЖЕП «Заря», ЖКП «Юг», КЖЕП №24, КП «ДЕЗ «Пилот», КП «ДЕЗ «Океан», КП «СКП «Гуртожиток», ООО «Добробут», ООО «Центральный 1», ООО «ЖЭК «Забота», ООО «Николаевдомсервис», ООО «ЖЭК-10», ООО «Лески-М», ООО «ЛИС-ЦЕНТР С» (далее балансодержатель). Всего списали 2 тысячи 605 домов.

Вопрос выносился на рассмотрение исполкома уже несколько раз. И если раньше его рассмотрение выливалось едва ли не в часовые дискуссии, то в этот раз за него проголосовали практически сразу же.

Начальник управления коммунального имущества Николаевского горсовета Мкртыч Мкртчян сообщил, что принять это решение необходимо для того, чтобы учет многоквартирных жилых домов соответствовал нормам действующего законодательства. После чего сразу же был поставлен на голосование и поддержан необходимым количеством голосов.

На вопрос корреспондента «Новостей-N», претерпел ли за это время проект решения какие-то изменения, Мкртыч Мкртчян ответил отрицательно.

Считается, что теперь собственниками жилья и ответственными за его состояние являются не ЖЭКи, на балансе которых находились эти дома ранее, а сами жильцы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив