«Не бросать дерьмо на вентилятор»: версия Сенкевича о перерабатывающем мусор заводе в Николаеве

22.01.2020 в 22:20

Николаевский городской голова Александр Сенкевич не согласен, что он виноват в том, что в Николаеве не построили мусороперерабатывающий завод, хотя меморандум был подписан с инвестором еще в 2017 году.

В ходе заседания исполкома Сенкевич сказал, что такими темпами его сделают виновником того, что люди второй раз не высадились на Луну, и призвал «не бросать дерьмо на вентилятор», а «вдумываться в цифры».

Таким образом мэр отреагировал на материал «Новостей-N» «Почему индийские инвесторы отказались строить мусороперерабатывающий завод в Николаеве».

-Я не буду вдаваться в подробности, что нет в Украине сегодня ни одного мусороперерабатывающего завода. С другой стороны у нас есть полигон. Мы привели его в порядок, оградили забором, поставили там охрану. Установили камеры, фиксируется транспорт, который заезжает, - начал мэр перечислять свои достижения в сфере борьбы с мусором в городе. Упомянул он и о добыче метана на свалке, и о планируемой установке сортировочной линии.

А после заявил, что на сегодняшний день ему предложений от компаний, которые хотели бы построить мусороперерабатывающий завод в Николаеве не поступало. Было ли предложение о строительстве нового современного полигона на территории Веснянской ОТГ.

Что касается меморандума, который был подписан с индусами в 2017 году, то Сенкевич напомнил, что подписан он был 5 октября 2017 года утром. А вечером того же дня городской совет высказал недоверие городскому голове.

-После этого полгода я не то, что мог что-то там не помогать кому-то, не давать и так далее… Так что давайте будем критично мыслить. Давайте не слушать лапшу, которую вешают нам, давайте будем анализировать ситуацию. Давайте не будем, извините, бросать дерьмо на вентилятор, а потом все обтекать. Давайте будем думать, анализировать цифры. И будем уже после этого принимать какие-то решения, - подытожил свою оправдательно-обиженную речь Сенкевич.

К сожалению, городской голова не пояснил некоторые цифры, которые сам же призвал анализировать. Например, цифру 6 - спустя 6 месяцев после подписания меморандума о строительстве мусоросжигающего завода он вернулся на пост мэр Николаева. Или цифру 21 - столько месяцев он занимает должность после импичмента. Но, за все это время, увы, так почему-то и не вернулся к проекту строительства завода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив