В Корабельный район Николаева пойдет не только троллейбус, но и трамвай

16.11.2019 в 16:11
В Корабельный район Николаева пойдет не только троллейбус, но и трамвайГлавный архитектор проекта Генерального плана Николаева Дарья КуприенкоВ Корабельный район Николаева пойдет не только троллейбус, но и трамвайВ Корабельный район Николаева пойдет не только троллейбус, но и трамвайВ Корабельный район Николаева пойдет не только троллейбус, но и трамвайВ Корабельный район Николаева пойдет не только троллейбус, но и трамвайВ Корабельный район Николаева пойдет не только троллейбус, но и трамвайВ Корабельный район Николаева пойдет не только троллейбус, но и трамвай

Новым проектом Генерального плана запланирована прокладка трамвайной и троллейбусной линий в Корабельный район Николаева.

Об этом в субботу, 16 ноября, в ходе общественного обсуждения заявила главный архитектор проекта Генплана Дарья Куприенко.

Причем проектная линия движения трамвая предполагается до конца Корабельного района.

- Корабельный район будет иметь еще и трамвайную связь с центральной частью города, - сообщила докладчик.

Еще одну трамвайную линию планируется пустить в направлении ж/д-вокзала.

- В районе проспекта Мира предлагается реорганизовать систему движения трамвая. Трамвай будет ходить до вокзала, что значительно улучшит доступ жителей к нему, - сказала Дарья Куприенко.

Как сообщали «Новости-N», в ноябре 2018 года в Николаеве начали строительство троллейбусной линии на Намыв. Но недавно выяснилось, что ввод этой линии в эксплуатацию (в частности стоимость ее подключения к источнику электричества), обойдется городскому бюджету в пять раз дороже, чем это было утверждено изначально.

Комментарии (48)
Борменталь
16.11.2019 в 16:17 | UA

Малатцы... замутили не по деццки

Прохожий
16.11.2019 в 16:18 | UA

Сказочники... тролейбус в октябрьское уже лет 10 висит. а про трамваи говорить нечего --- рассказывают кругом что электротранспорт убыточный и на дотации, плюс трампарк продали под рынок. --- но они хотят выделения денег на стройку --- смешно....

Местный житель
16.11.2019 в 16:20 | UA

В каком веке это произойдет, не уточнили?

Житомасон
16.11.2019 в 16:26 | T1

Страна Дураков
Сегодня в 16:19 | UA
.....
не взлетит.
без космодрома все это наепнется.

Внучатый племянник Гитлера
16.11.2019 в 16:27 | UA

Пиздёж во всей красе! ....покаместь линию подумают прокладывать,да деньжища будут дерибанить....Октябрьское фекалиями с очистного коллектора зальёт...АХАХАХА

Привіт усім
16.11.2019 в 16:27 | UA

Ага, из аэропорта уже можно в Нью-Йорк полететь

Алексей
16.11.2019 в 16:29 | NL

Вокруг Намыва для начала осильте троллейбус, бездари. Сколько лет копошение идет и все никак.

NO NAME
16.11.2019 в 16:31 | UA

Ржунимагу)))Что они там курят???

Кот Рыбоедов
16.11.2019 в 16:33 | UA

Космопорт в Одессе строить предлагали...
А здесь как говорится: "ох, и стырят тут денЕх".

Кот Рыбоедов
16.11.2019 в 16:36 | UA

А, забыл совсем. Ледоколы туда пустите! Зимой пригодится.

Дедушка
16.11.2019 в 16:38 | UA

Да-ааа, пиздеть - не мешки ворочать...!

Drug
16.11.2019 в 16:42 | UA

Прохожий Какой там 10, 20 только на моей памяти

Приветпиздаболы
16.11.2019 в 16:45 | UA

После японского моста

Прокурор
16.11.2019 в 16:46 | NL

Тролейбуз, таМвай и гиперзалуп Вам!!!

Бот
16.11.2019 в 16:46 | UA

Чем ближе к выборам тем больше движухи)

Опять пиздежь и распил бабла
16.11.2019 в 17:00 | UA

Новым проектом Генерального плана запланирована прокладка трамвайной и троллейбусной линий в Корабельный район....

Этот план был сделан еще в 1970 году. Сколько денег получено за смену дат в плане на сегодняшние ????

Опять пиздежь и распил бабла
16.11.2019 в 17:03 | UA

На пути трамвайной линии построены Таврия и Эпицентр. Над ними надо построить путепровод. Разработаю проект. Недорого.

16.11.2019 в 17:12 | UA

Нет, я понимаю, что синькевич и его банда - это "малыши-карандаши, обкурылысь анаши", но не до такой же степени скурыться...

Местной
16.11.2019 в 17:19 | UA

Даешь гиперлупа для бобрк: центральной рынок - октябэрськое!

Chupacabra
16.11.2019 в 17:40 | UA

Уже не знают что еще придумать, чтобы с бюджета денег украсть

Пружина Отжима
16.11.2019 в 17:42 | RO

Гиперкатапульту "Намыв - завод Океан". С коррекцией наведения по GPS. Золотое дно!

Алекс
16.11.2019 в 18:31 | UA

Что все так налетели. Генплан до 2041 года. Всё учли опираясь на инфо 2001 г. Если кто то не доживёт , не расстраивайтесь. Николаев планируется сделать туристическим городом. Ещё по инфо у нас должна рождаемость быть бешеной, чтобы за Генпланом поспеть. Зелёные зоны для комфорта жителей будут застроены. Дышать можно и через раз. Несогласных зарегистрируют и всё учтут в протоколе обсуждения Генплана. Хотя это никак не повлияет на решение. Деньги за проект уплачены. Архитектора города всё устраивает, он всё равно не знает где что есть. Интересуется исключительно по цене вопроса. В процессе рассмотрения сегодня, был секретарем. Уточнял записывались ли предварительно и напоминал что всё в протоколе запишут и что немаловажно.....решений и голосований никаких не будет......уже за Вас Николаевцы всё решили.

Родик
16.11.2019 в 18:32 | UA

Вплавь пойдет - речной трамвайчик - слыхали про такое))) СЕНЯ БАЛАБОЛ

Инженер
16.11.2019 в 18:39 | UA

Для перевозок николаевских пенсионеров вместо троллейбуса и трамвая городским властям уже следовало бы предусмотреть в Корабельный район метро - вот это масштабно.

Житель
16.11.2019 в 18:45 | UA

А ещё космический челнок будет взлетать из района центрального рынка и, совершив облёт вокруг планеты, будет приземляться напротив фуршета.

реалист
16.11.2019 в 18:51 | UA

обложить огромными штрафами обещание невыполненные может тогда уродов обещающих поменьше стало бы да и евтушенко вв кровожадного для ночалоб с электротранса выгноли бы

Такая жизнь
16.11.2019 в 18:52 | UA

На таких Генеральных планах ТРОЛЛЕЙБУСНОЙ
ЛИНИИ заработало не одно поколение николаевцев. Найдите в мэрии старый стол, под сукном которого все эти планы лежат. Первый план был до завода ОКЕАН. СЛЕДУЮЩИЕ БЫЛИ ВСЁ КОРОЧЕ И КОРОЧЕ. Последний дотянули только до кладбища. НОРМАЛЬНЫЙ МАРШРУТ для николаевцев.

Мыслытитель
16.11.2019 в 19:14 | DE

Как мне кажется это не эффективный план, Необходимо учитывать очень много факторов при постройте таких вещей. Канализацию и тем более шум от трамваем возле жилых домов. Это не очень эффективно. Если так подумать ест много других способов построить дорогу до вокзала. Например проложить ультра быструю магистраль из белых нейтральных котят. А шерсть которая от них осталась можно ею украсить фонарные столбы и да я знаю что ты перестал перестал читать послу ультра быструю потому что много текста и не хочется, Специально пишу такими короткими строками что бы сливалось все вместе. ЗАЧЕМ это ДЕЛАТЬ. Просто вы там в ГОР ВЛАСТЕ БОЛЬНЫЕ. И самое Главное раскродут все и все, по карманам все осядет.
Так всегда было и всегда будет что мамку админа в жопу кончают. А еще пусть гиперпул до одесы запустят.

Парень с Намыва
16.11.2019 в 19:21 | GB

Самое главное что мамку админа в жопу ебут.

Машинист
16.11.2019 в 19:24 | UA

Клоуны, не иначе....

Владимирович
16.11.2019 в 20:39 | UA

Данный проект разрабатывался ещё в конце восьмидесятых. Но спуск после Жуковского кольца не позволял троллейбусу выезжать вверх от рыбной к Жукова. Двигатель теоритически сгорал. Наши топ менеджеры - дебилы.Делать такие заявлентя,для начала, с технарями про консультируйтесь: Жуменко:; Ярославский: Харин;Панов, Монакина. ,ну а уж потом пооплащайте проект в жизнь.

Комментарий
16.11.2019 в 20:42 | UA

А весной и осенью корабли, так как все ливнестоки забиты либо стоят выше уровня дорожного покрытия.

виктор
16.11.2019 в 20:57 | UA

Покажите,сколько в городском бюджете на 2020 год заложено денег на этот проект.Уже сегодня в городе не на чем ездить - нет троллейбусов и трамваев,одни развалины и нет денег на их ремонт.А они - новую линию...Постыдитесь.

Житомасон
16.11.2019 в 21:23 | T1

отдам в добрые корейские руки шесть щенят.
забирать самовывозом от входа в здание Николаевской областной администрации.
к щенятам в нагруку надо забрать еще маму-суку, папу-кобеля и их друзей /штук шесть/.
цвет у щенят очень хороший, в основном свтло -коричневый.
пока что эти щенята - единственное достижение областной и городской властей.
собаки, они ведь просто ебутся.

Профан
16.11.2019 в 21:29 | UA

А как же гиперлуп? Ониже с илоном маском договорились когда траву вместе курили. Какие нахер рогатые? Метро !!!! Это минимум, а вообще надо авиаперевозки по 5 грн и побольше стоячих!!!! Я им всем завидую!!!! Это сколько же бабок они отмоют наэтих мегапроэктах. Илон- да ты просто лох и школоло со всей своей гиаерлупой с теслой по сравнению с великими сенкевичем и депутатами города Н.

Вера
16.11.2019 в 21:38 | UA

Дарья Куприенко ты что с ДУБА УПАЛА какой трамвай в Корабельный р-н.. или тролейбус?!?! узкая дорога.. только для одного потока... ели будет ехать тролейбус пипец.. пробка будет весь день))) а если еще трамвай... то где ты проложишь лини ДУРА ебанутая

ExSUman
16.11.2019 в 21:49 | UA

Вера, ебанько кугутское, трамвайные пути проложим по твоей придомовой территории, которую ты прихапала по тихой грусти.

ExSUman
16.11.2019 в 21:51 | UA

Владимирович, а Ялта-Симферополь, двигатели ни практически, ни теоретически не сгорали ( и не сгорают)

Профан
16.11.2019 в 21:56 | UA

Самолет!!!!! А еще лучше самолет по гиперлупе, этож почти метро получтся только с крыльями. Маск, бери на заметку!!!!!

gaddrakon
16.11.2019 в 22:05 | UA

Класс! И фуры летающие в аэропорт!

Профан
16.11.2019 в 22:19 | UA

А вот легким движением руки, росчерком пера направить 11 маршрут трамвая с 6 слободской поаорачивать на чкалова и следовать на колос и далее по 7 маршруту- это конешно нужно иметь двадцать образований уровня пту или22 высших.. они не могут оптиизирлвать маршруты актуальные как рогатого так и маршруток, а еще берутся чтото новое строить.....понабирали с остановок по обьявлениям дибилов в горсовет и архитектора, которому только параши деревяные в селе строить.

Остап Бандера
16.11.2019 в 22:22 | BE

— Но деньги! — застонали жители Корабельного района. — Им же всем деньги нужно платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
— Все учтено могучим ураганом! — сказал О. Бендер. — Деньги дадут сборы!

— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Жители Корабельного района...

— Какие там жители Корабельного района! Жители Корабельного района денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Корабельный район. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит гиперлуп Вашингтон-Корабельный район. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Четыре — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-пятых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Вашингтон — Корабельный район. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти сюда всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большое Октябрьское» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.
Ага. В курсе.

Профан
16.11.2019 в 22:33 | UA

Похоже ты траву пятилепестковую привезла калированную на спорыше им всем. Тащит их очень знатно- генплан шикарный..

Дмитрий
16.11.2019 в 22:59 | FR

С 15 лет слышу эту сказку )))

Профан
16.11.2019 в 23:50 | UA

Траву куришь именно ты, т.к предлагать прокзд в метро по 3.3евро в Николаеве может только обдолбанный нарик с ялт.

Коломойский
17.11.2019 в 12:30 | UA

И на Луну! По генплану!

Зеленский
17.11.2019 в 23:06 | UA

Ещё поручу Гончаруку, хуберлуп с ШБ в октябрское и Намыв е..ануть!

Остап
18.11.2019 в 21:33 | UA

Бендер со своими Нью Васюками отдыхает....