Пара, убитая под судом Николаева, насчитала проценты Багирянцу, потому что деньги сняли с депозита в РФ

29.10.2019 в 21:00
Герасим Багирянц (фото из Архива "Новости-N")

Герасим Багирянц (фото из Архива "Новости-N")

Супружеская пара Михаил и Татьяна Беловы насчитали проценты своему родственнику Герасиму Багирянцу, который застрелил их под Ленинским районным судом города Николаева, потому что деньги были сняты с депозита в России.

Об этом в перерыве в судебном заседании рассказала журналистам сестра убитого Михаила Белова — Галина.

-Проценты были не с целью наживы. У брата деньги лежали на депозите. Для того, чтобы одолжить Багирянцу деньги, пришлось прервать депозит, который полтора года находился в банке, потерять все проценты. Брат три дня находился в России, чтобы снять деньги. Дорога, плюс гостиница и прочее. Брат вместе с Багирянцом посчитали расходы — они составили 20% - это вынужденные проценты, - отметила сестра убитого.

По утверждению Галины Беловой, долги не возвращались в полном объеме пять лет, когда деньги одалживали на три года.

-Брат ему сказал: «Всё, я уже ничего не считаю, верни уже. Давай график какой-то составим!». Со стороны брата звучали масса вариантов возврата денег, - отметила Галина.

Также Белова охарактеризовала Багирянца, как бандита, который многим угрожал расправой

Напомним, как сообщали "Новости-N", в среду, 30 января, на ул. Космонавтов в Николаеве, возле здания «Космос Плаза», где расположен Ленинский районный суд, расстреляли мужчину и женщинуПрямо у входа в здание неизвестный выстрелил в людей из охотничьего карабина «Сайга». В результате женщина погибла на месте, мужчину забрала скорая, но он скончался по пути в больницу.

Позже выяснилось, что стрелявший - Герасим Багирянц, а погибшие - его оппоненты в судебном процессе супруги Беловы из г.Одесса, которым он задолжал 70 тыс.долларов. Все подробности происшествия - ЗДЕСЬРасследование «Новостей-N» ЗДЕСЬ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив