Двойное убийство на пороге суда в Николаеве: все подробности

30.01.2019 в 17:49
Двойное убийство на пороге суда в Николаеве: все подробностиДвойное убийство на пороге суда в Николаеве: все подробностиДвойное убийство на пороге суда в Николаеве: все подробностиДвойное убийство на пороге суда в Николаеве: все подробностиДвойное убийство на пороге суда в Николаеве: все подробностиДвойное убийство на пороге суда в Николаеве: все подробностиДвойное убийство на пороге суда в Николаеве: все подробностиДвойное убийство на пороге суда в Николаеве: все подробностиДвойное убийство на пороге суда в Николаеве: все подробностиДвойное убийство на пороге суда в Николаеве: все подробностиДвойное убийство на пороге суда в Николаеве: все подробностиДвойное убийство на пороге суда в Николаеве: все подробностиДвойное убийство на пороге суда в Николаеве: все подробностиДвойное убийство на пороге суда в Николаеве: все подробностиДвойное убийство на пороге суда в Николаеве: все подробности

«Новости-N» выяснили подробности громкого убийства, происшедшего сегодня на выходе из здания Ленинского районного суда г. Николаева.

Картина происшествия вырисовывается следующая. Супружеская пара из Одессы — Михаил Белов и его жена — приехали в Николаев для участия в судебном заседании о признании недействительными договоров дарения. Несколько лет назад Беловы одолжили жителю Николаева Герасиму Багирянцу деньги - около 70 тысяч долларов. Должник деньги вовремя не вернул, и кредиторы подали в суд., который вынес решение о взыскании долга. Однако, пока шли судебные разбирательства, Багирянц успел оформить дарственную на принадлежавшие ему два дома на своих детей. Вот как раз иск об отмене этих договоров дарения и должен был рассматривать сегодня Ленинский суд г. Николаева. Адвокатом одесситов был Олег Кирюхин, Багирянца — Аркадий Киркоян.

Судья Тихонова вынесла решение в пользу истца, Михаила Белова: договоры дарения признать недействительными. Это открывало дорогу к тому, чтобы обратить оба объекта недвижимости на погашение долга.

По окончании судебного заседания стороны вышли из зала. Супруги Беловы остановились на улице вместе со своим адвокатом, Олегом Кирюхиным, чтобы обсудить какие-то детали дела. В этот момент из стоящего у входа в суд микроавтобуса «Мерседес Вито» вышли два человека: Герасим Багирянц с охотничьим карабином «Сайга» в руках и, предположительно, его сын. Отец подошел к стоящим одесситам и их адвокату, попросил у Кирюхина отойти в сторону и выстрелил Михаилу Белову в живот. После этого Багирянц дважды выстрелил в жену Белова. Женщина пыталась убежать, но второй выстрел настиг ее. Совершив три выстрела, Багирянц о чем-то поговрил с сыном, который судя по всему, убеждал отца скрыться с места преступления.  Затем он сел на ступеньки в ожидании приезда полиции — убегать Багирянц не собирался. Микроавтобус «Мерседес» после выстрелов скрылся с места преступления.

В результате полученных ранений женщина скончалась на месте. Михаила Белова с развороченным картечью животом увезла «скорая помощь». До больницы раненного довезти живым не удалось — он скончался по дороге в автомобиле «скорой».

Герасима Багирянца задержали прибывшие вскоре полицейские. На месте преступления были обнаружены охотничий карабин «Сайга» калибра 12х76 и три стреляные гильзы. После того, как оружие разрядили, оказалось, что в магазине оставалось еще два неиспользованных патрона.

Сына Герасима Багирянца, который стрелял в супругов Беловых из Одессы, также задержали: его Mercedes Vito полицейские остановили у Варваровского моста.

Комментарии (37)
Умный
30.01.2019 в 17:59 | UA

Ну и чего добился? Закроют, дадут пожизненное, договоры дарения аннулированы.
Кто выиграл от всего этого?

Враг народа
30.01.2019 в 18:20 | ZA

А что, прикольно. Суд находится в здании Бизнес-центра. У каждого свой бизнес.

Куевське врэмя
30.01.2019 в 18:22 | IT

Хотя я и знаю достойных людей,но это какой-то пидар дурной и жадный.Сыну чирик и зверю посмертно зону . В Азербайджане.

Анна Velox
30.01.2019 в 18:28 | UA

Не одалживайте денег и не будет проблем.

30.01.2019 в 18:28 | T1

Ну и кто тут орал "молодец, мужик, респект, сам свершил правосудие"???
Обычный барыга, который за деньги и мать родную удавит.
А долг не отдавать вообще западло. Или долги отдают только лохи?

30.01.2019 в 18:38 | T1

Житомасон - изучаю жидов и дебиловСегодня в 18:36 | UA

ты прав - с тебя бутылка!

Макс
30.01.2019 в 18:56 | DE

Все одесситы, хотят николаевцев ограбить через продажные суды! Нужны ли этим теперь 2,5 миллиона? А, Одесса, сколько можно грабить николаевцев?

Такая жизнь
30.01.2019 в 19:10 | UA

ЗЕРКАЛО НЕДЕЛИ пишет по-другому:
Народный депутат и член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко утверждает, что мотивом двойного убийства в Николаеве стало нежелание подозреваемого возвращать долг кредиторам. По словам депутата, 10 лет назад подозреваемый одолжил у своих знакомых 40 тысяч долларов под проценты, но так и не выполнил свои обязательства. Супругов застрелили возле здания суда, куда они пришли за судебным решением о взыскании долга с процентами.
"Убийца дождался их и хладнокровно застрелил из охотничьего ружья, после чего сдался в руки полиции", - написал Геращенко на своей странице в Facebook вечером в среду, 30 января.

Пелагея
30.01.2019 в 19:19 | UA

Жесть. Сделали одолжение и поплатились жизнью.

Лена
30.01.2019 в 19:22 | UA

Мутная история.просто так одесситы взяли и одолжили 70 тысяч.долларов?наверняка не так всё просто было.жаль погибших людей.никакие деньги того не стоят.но из практики подобных ситуаций,суды не занимаются такими делами,даже расписки не помогают.

НЕкто
30.01.2019 в 19:52 | GB

Кто просто так просто одолжит 70 штук зелени?! Что то нечисто тут.

Ростислав
30.01.2019 в 19:56 | UA

НА ПОЖИЗНЕННОЕ ПИ.......РАСА

Макс
30.01.2019 в 19:57 | DE

Жуковский завалил Абшилаву и его охранника и получил всего 2 года, ибо был прав! Возможно так и будет с Герасимом, суд разберется, ибо он будет уголовный, а не гражданский - продажный, кто больше даст?

Ростислав
30.01.2019 в 19:59 | UA

Никому не позволено ради бумажек жизнь забирать пи...
По жизни он черт и кидок

Ростислав
30.01.2019 в 20:21 | UA

Для баранов!!!
При чем здесь расписки и так дали
Баран это ты если ты думаешь что ради расписок или денег можно лишать жизни людей то тебя за такие высказывания надо поставить раком и поглумиться

Малина
30.01.2019 в 20:35 | UA

Никого не оправдываю,но видно сильно его зацепило и снесло крышу,раз такое сотворил.

Хохол
30.01.2019 в 20:44 | UA

Ростиславу
Можно.Все войны в мире ведутся из за одной причине-за место под солнцем.Интересно,ты будешь благодарен,если у тебя заберут все?Может и будешь,а у Герасима отличная от твоей нервная система и другое понятие о справедливости.Он знал,что делает и что за это будет.

Малина
30.01.2019 в 20:46 | UA

Судя по всей имеющейся информации и по поведению мужика, очень верится про историю с не забранной распиской.
Жаль что в наше время деньги забирают жизни

Fenix
30.01.2019 в 20:53 | UA

Вы верите журналистам? Никто и никогда, думаю, не узнает реальной истории. Возможно он деньги не одалживал, а ему за что-то заплатили, а потом решили отжать эти деньги, а может всё именно так, как пишут сми.

Amlgo
30.01.2019 в 21:36 | UA

Не могу понять роль полиции в оперативном задержании бандита. Он же сам остался на месте преступления! Пипец

Ростислав
30.01.2019 в 21:56 | UA

Малина!!!
Надо контролировать свои действия!!!
Как бы там нибыло он не давал жизнь и не в праве ее забирать
Не по людски это

Лерiч
30.01.2019 в 21:57 | RU

Скорее всего будет давить на неадекватность , ещё и отпустят ...
Остальное и так ясно ... будет всех справкой пугать пока не завалят самого ...

Unbekannt
30.01.2019 в 23:45 | DE

Вот и получили одесситы свой долг, доигрались...
По крайней мере этот дядя явно отдавал отчёт своим действиям. Отчаянный поступок..
Те отправились на тот свет, а этот сядет..
Нет ни выигравших, ни проигравших.
Возвращать некому будет, даже, если он и должен.
Зато его семья будет жить там где и жила, а не останется без жилья, пусть хоть и такой ценой, что отец(муж) сядет пожизненно.
Дико, но справедливо...

НЕкто
31.01.2019 в 12:59 | DE

Да уж, "вернул должок"

Кара
31.01.2019 в 13:41 | UA

Мужик молодец, растрелял аферюг на месте. Просто так он бы это не сделал.

Вальтер
31.01.2019 в 13:46 | FR

Киллер залетел на 10-15 лет с конфискацией это 100%

kaspery
31.01.2019 в 14:45 | UA

Хуйло, это Ты, а Кирюхин самый честный прокурор и адвокат в Николаеве!

Вадьтеру
31.01.2019 в 14:46 | UA

Какая конфискация.....все имущество детей

Иван
31.01.2019 в 14:51 | UA

Не детей. суд вернул все обратно, дарственные не действительные

ZKdff
31.01.2019 в 19:39 | RU

Грязные чурки. Убивать, воровать и грабить - у них в крови. Не имейте с ними дел никогда

Коста
01.02.2019 в 01:24 | UA

Этот пи дор всем должен.

Гость
01.02.2019 в 02:46 | UA

Смерть жидам

Гость
01.02.2019 в 02:58 | UA

Нет жидов нет проблем

Ольга
01.02.2019 в 08:47 | UA

Кто там сказал что хотели отобрать последнее. Как выяснилось у у него четыре огромных дома, два из них были в залоге под эти деньги что он одолжил, И бизнес у него еще был два агропредприятия.

Ольга
01.02.2019 в 08:54 | UA

Unbekannt по твоему справедливо взять в долг у своих кумовей не отдавать 10 лет а потом грохнуть их? а насчет долга он как был так и остался, взыскивать имеют право наследники, дома возвращены из дарения, так что заберут их. И называть людей аферистами незная сути дела как то нехорошо. Он брал в 2008 году 40 тысяч долларов, курс тогда был 8 а сейчас 28, с процентами за 10 лет набежал долг 70 тысяч, а отдавать то нехочется.

владимир
01.02.2019 в 15:08 | UA

Просто так не убивают Он отдал похоже 20 +8*3=24 то есть 44 тысячи А одесситы захотели ещё 60 с % Он думал что одесситы родня Расписку не забрал когда 20 с % отдал и поплатился за доверчивость Всех жаль Одни через чур жадные-Другой слишком горячий и доверчивый

Галина