В Николаеве возле здания суда расстреляли двух человек

30.01.2019 в 15:16
В Николаеве возле здания суда расстреляли двух человекВ Николаеве возле здания суда расстреляли двух человекВ Николаеве возле здания суда расстреляли двух человекВ Николаеве возле здания суда расстреляли двух человекВ Николаеве возле здания суда расстреляли двух человекВ Николаеве возле здания суда расстреляли двух человекВ Николаеве возле здания суда расстреляли двух человекВ Николаеве возле здания суда расстреляли двух человекВ Николаеве возле здания суда расстреляли двух человекВ Николаеве возле здания суда расстреляли двух человекВ Николаеве возле здания суда расстреляли двух человекВ Николаеве возле здания суда расстреляли двух человек

В среду, 30 января, на ул. Космонавтов в Николаеве, возле здания «Космос Плаза», где расположен Ленинский районный суд, расстреляли мужчину и женщину.

Прямо у входа в здание неизвестный выстрелил в людей из охотничьего карабина «Сайга». Оружие находится на месте преступления.

В результате женщина погибла на месте, мужчину забрала скорая. Есть информация, что он скончался по пути в больницу.

На место прибыли 5 автомобилей патрульной полиции, следственно-оперативная группа Ингульского райотдела полиции, эксперты.

Место совершения преступления ограждено, обстоятельства и личность погибших устанавливается.

Стрелявший задержан на месте преступления.

По имеющимся данным, сообщнику убийцы удалось скрыться. В Николаеве объявлен план «Перехват». Разыскивается микроавтобус «Мерседес Вито», на котором скрылся подозреваемый.

По словам очевидцев, они слышали не менее 5 выстрелов, после которых женщина сразу упала и не подавала признаков жизни, а мужчина получил ранение в живот.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, полицейские задержали мужчину, который расстрелял супругов у районного суда.

"Сегодня около 15:00 в Ингульском районе города Николаева у Ленинского районного суда местный житель смертельно ранил из огнестрельного оружия супругов. Женщина погибла на месте происшествия, мужчина в карете скорой помощи. Благодаря оперативным действиям правоохранителей злоумышленник был задержан оперативным сотрудником Ингульского отдела полиции. Проводятся следственные действия, на месте происшествия находится все руководство Николаевского главка полиции во главе с начальником ГУНП Николаевской области Александром Анохиным. Предварительная квалификация - статья 115 часть 2 Уголовного кодекса Украины", - сказано в сообщении.

Как стало известно, в суде сегодня состоялось заседание, в котором решался спор между николаевцами и одесситами. По его результатам проиграли жители Николаева. Выйдя из здания суда, между участниками судебного процесса возник конфликт, в ходе которого николаевец достал карабин и расстрелял оппонентов.

Комментарии (25)
варфоломей
30.01.2019 в 15:25 | UA

весьма!!!!

Ага
30.01.2019 в 15:30 | UA

Просто так людей среди бела дня у здания суда не стреляют...

Tati
30.01.2019 в 15:32 | UA

Вот такие крайние меры....однако !!

Знающий
30.01.2019 в 15:33 | UA

Из местных нациков бывший губер Мериков создавал, так называемое народное ополчение, для защиты города от сепаратистов. Вооружали ополченцев карабинами Сайга, с оформлением, по быстрому всех официальных разрешений. Не удивлюсь если изьятая на месте преступления Сайга одна из тех.

Dubl
30.01.2019 в 15:37 | UA

Варошиловский стрелок?

Куевське врэмя
30.01.2019 в 15:49 | IT

А не за эту ли женщину ,убиенную болторезом по голове ,получили картечи родственнички упырей?

Руль
30.01.2019 в 15:49 | UA

Юлю грохнули?

Александр
30.01.2019 в 15:50 | UA

Проигравший в суде расстрелял оппонентов!!!
Ежели с чем был не согласен, почему не судЪю???

Александр
30.01.2019 в 15:53 | UA

Куевське врэмяСегодня в 15:49 | IT
А не за эту ли женщину ,убиенную болторезом по голове ,получили картечи родственнички упырей?
- нет , то был центральний суд.

Бот
30.01.2019 в 15:53 | UA

Кидос и чиновник, помни ! С пулями не договоришься и не подмажешь. И доки левые им не предъявишь.

Куевське врэмя
30.01.2019 в 15:58 | IT

Оччень жаль.Этих разменять надо было.

Шурик
30.01.2019 в 15:59 | UA

догадка Сегодня в 15:55 | UA
________________________________
Проишествие возле суда - не всегда 100% связано с судом.

Там бизнес-центр, там 10 автосалонов, там огромный карман-стоянка......
Пока еще рано говорить, о прямой связи с судом.

Экстрасенс
30.01.2019 в 16:02 | UA

Я уже не раз сообщал о грядущей опасности пока не настигнет потом пишут о сенсации . Хотя это можно было и не допустить.

Олег BMW
30.01.2019 в 16:09 | UA

Житомасон, как дела у Рабиновича и Бойко ? Ты уже вернулся с собрания ?

OTK
30.01.2019 в 16:28 | US

Это Спарта.

Николаев - город быдла
30.01.2019 в 16:33 | UA

Почему жители Николаева такие агрессивные??? Наверное это связано с тем что город возведён на месте бывших скифских кладбищ.

Pilgrim
30.01.2019 в 16:45 | PL

Один - согласен. ((

OTK
30.01.2019 в 17:01 | US

16:33, о чём вы говорите ?
На полуострове до последних 250 лет стоял мощный сосново-дубовый лес, источники били с чистейшей водой.
Поэтому место и было выбрано для судостроения: прекрасный строевой лес и неограниченные запасы родниковой воды.

Manager
30.01.2019 в 17:06 | UA

Вот такая она - апелляция.

многоточие
30.01.2019 в 17:13 | RU

Свидомит ты в открытую показываешь то что на Украине существует националисты маоизм со свойственными проявлениями характерными для Третьего Рейха, не даром ОУН УПА тесно сотрудничала с Рейхом.

Свидетель
30.01.2019 в 17:15 | UA

Судья взял деньги у одесситов и принял решение в их пользу

Пелагея
30.01.2019 в 17:50 | UA

Хм....Без подробностей сложно судить стрелявшего. Понятие "суд" и "справедливость" на Украине давно не тождественны.

Куевське врэмя
30.01.2019 в 18:32 | IT

Ну что,коментирующие?Прозрели ,ясновидящие?

гражданин
30.01.2019 в 19:07 | UA

В принципе справедливость существует и рано или поздно все кто в неё верит бывают наказаны за свою глупость

Николаев - город быдла
01.02.2019 в 12:27 | UA

многоточие
30.01.2019 в 17:13 | RU

Свидомит ты в открытую показываешь то что на Украине существует националисты маоизм со свойственными проявлениями характерными для Третьего Рейха, не даром ОУН УПА тесно сотрудничала с Рейхом.

Свинособака, учи историю. Нюрнбергский трибунал не нашёл доказательств сотрудничества УПА с Вермахтом.