В Николаеве возле здания суда расстреляли двух человек

30.01.2019 в 15:16

В среду, 30 января, на ул. Космонавтов в Николаеве, возле здания «Космос Плаза», где расположен Ленинский районный суд, расстреляли мужчину и женщину.

Прямо у входа в здание неизвестный выстрелил в людей из охотничьего карабина «Сайга». Оружие находится на месте преступления.

В результате женщина погибла на месте, мужчину забрала скорая. Есть информация, что он скончался по пути в больницу.

На место прибыли 5 автомобилей патрульной полиции, следственно-оперативная группа Ингульского райотдела полиции, эксперты.

Место совершения преступления ограждено, обстоятельства и личность погибших устанавливается.

Стрелявший задержан на месте преступления.

По имеющимся данным, сообщнику убийцы удалось скрыться. В Николаеве объявлен план «Перехват». Разыскивается микроавтобус «Мерседес Вито», на котором скрылся подозреваемый.

По словам очевидцев, они слышали не менее 5 выстрелов, после которых женщина сразу упала и не подавала признаков жизни, а мужчина получил ранение в живот.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, полицейские задержали мужчину, который расстрелял супругов у районного суда.

"Сегодня около 15:00 в Ингульском районе города Николаева у Ленинского районного суда местный житель смертельно ранил из огнестрельного оружия супругов. Женщина погибла на месте происшествия, мужчина в карете скорой помощи. Благодаря оперативным действиям правоохранителей злоумышленник был задержан оперативным сотрудником Ингульского отдела полиции. Проводятся следственные действия, на месте происшествия находится все руководство Николаевского главка полиции во главе с начальником ГУНП Николаевской области Александром Анохиным. Предварительная квалификация - статья 115 часть 2 Уголовного кодекса Украины", - сказано в сообщении.

Как стало известно, в суде сегодня состоялось заседание, в котором решался спор между николаевцами и одесситами. По его результатам проиграли жители Николаева. Выйдя из здания суда, между участниками судебного процесса возник конфликт, в ходе которого николаевец достал карабин и расстрелял оппонентов.

Комментарии (25)
варфоломей
30.01.2019 в 15:25 | UA

весьма!!!!

Ага
30.01.2019 в 15:30 | UA

Просто так людей среди бела дня у здания суда не стреляют...

Tati
30.01.2019 в 15:32 | UA

Вот такие крайние меры....однако !!

Знающий
30.01.2019 в 15:33 | UA

Из местных нациков бывший губер Мериков создавал, так называемое народное ополчение, для защиты города от сепаратистов. Вооружали ополченцев карабинами Сайга, с оформлением, по быстрому всех официальных разрешений. Не удивлюсь если изьятая на месте преступления Сайга одна из тех.

Dubl
30.01.2019 в 15:37 | UA

Варошиловский стрелок?

Куевське врэмя
30.01.2019 в 15:49 | IT

А не за эту ли женщину ,убиенную болторезом по голове ,получили картечи родственнички упырей?

Руль
30.01.2019 в 15:49 | UA

Юлю грохнули?

Александр
30.01.2019 в 15:50 | UA

Проигравший в суде расстрелял оппонентов!!!
Ежели с чем был не согласен, почему не судЪю???

Александр
30.01.2019 в 15:53 | UA

Куевське врэмяСегодня в 15:49 | IT
А не за эту ли женщину ,убиенную болторезом по голове ,получили картечи родственнички упырей?
- нет , то был центральний суд.

Бот
30.01.2019 в 15:53 | UA

Кидос и чиновник, помни ! С пулями не договоришься и не подмажешь. И доки левые им не предъявишь.

Куевське врэмя
30.01.2019 в 15:58 | IT

Оччень жаль.Этих разменять надо было.

Шурик
30.01.2019 в 15:59 | UA

догадка Сегодня в 15:55 | UA
________________________________
Проишествие возле суда - не всегда 100% связано с судом.

Там бизнес-центр, там 10 автосалонов, там огромный карман-стоянка......
Пока еще рано говорить, о прямой связи с судом.

Экстрасенс
30.01.2019 в 16:02 | UA

Я уже не раз сообщал о грядущей опасности пока не настигнет потом пишут о сенсации . Хотя это можно было и не допустить.

Олег BMW
30.01.2019 в 16:09 | UA

Житомасон, как дела у Рабиновича и Бойко ? Ты уже вернулся с собрания ?

OTK
30.01.2019 в 16:28 | US

Это Спарта.

Николаев - город быдла
30.01.2019 в 16:33 | UA

Почему жители Николаева такие агрессивные??? Наверное это связано с тем что город возведён на месте бывших скифских кладбищ.

Pilgrim
30.01.2019 в 16:45 | PL

Один - согласен. ((

OTK
30.01.2019 в 17:01 | US

16:33, о чём вы говорите ?
На полуострове до последних 250 лет стоял мощный сосново-дубовый лес, источники били с чистейшей водой.
Поэтому место и было выбрано для судостроения: прекрасный строевой лес и неограниченные запасы родниковой воды.

Manager
30.01.2019 в 17:06 | UA

Вот такая она - апелляция.

многоточие
30.01.2019 в 17:13 | RU

Свидомит ты в открытую показываешь то что на Украине существует националисты маоизм со свойственными проявлениями характерными для Третьего Рейха, не даром ОУН УПА тесно сотрудничала с Рейхом.

Свидетель
30.01.2019 в 17:15 | UA

Судья взял деньги у одесситов и принял решение в их пользу

Пелагея
30.01.2019 в 17:50 | UA

Хм....Без подробностей сложно судить стрелявшего. Понятие "суд" и "справедливость" на Украине давно не тождественны.

Куевське врэмя
30.01.2019 в 18:32 | IT

Ну что,коментирующие?Прозрели ,ясновидящие?

гражданин
30.01.2019 в 19:07 | UA

В принципе справедливость существует и рано или поздно все кто в неё верит бывают наказаны за свою глупость

Николаев - город быдла
01.02.2019 в 12:27 | UA

многоточие
30.01.2019 в 17:13 | RU

Свидомит ты в открытую показываешь то что на Украине существует националисты маоизм со свойственными проявлениями характерными для Третьего Рейха, не даром ОУН УПА тесно сотрудничала с Рейхом.

Свинособака, учи историю. Нюрнбергский трибунал не нашёл доказательств сотрудничества УПА с Вермахтом.