«Нормальный мужик» - соседи рассказали о подозреваемом в двойном убийстве в Николаеве

31.01.2019 в 23:00

Новость о стрельбе на пороге николаевского суда вчера днем облетела не только местные СМИ, но и новостные каналы страны. И если об обстоятельствах резонансного происшествия «не говорил только ленивый», то личность стрелка по-прежнему остается тайной — даже в полиции Герасим Багирянц предпочел не говорить ничего на камеру, а общаться только со следователем.

Чтобы понять, какой всё-таки человек Герасим Багирянц, расстрелявший вчера на ступенях суда двух человек, корреспонденты «Новостей-N» пообщались с соседями стрелка.

Многочисленная семья Багирянцев: Герасим Багирянц, его жена Наталья Петрик, сыновья Артем и Максим, жена погибшего брата с сыном Ашотом и его семьей живут вместе в нескольких домах, расположенных на одном участке в частном секторе Ингульского района.

Здесь местные жители знают друг друга в лицо. Одни соседи знакомы с Герасимом лишь наглядно, здоровались при встрече, другие — общались достаточно плотно, иногда даже обращались за помощью. Но все собеседники уверяют, что Багирянц человек неконфликтный, за все время проживания здесь в ссоры никогда не ввязывался, хотя приехал и начал строиться достаточно давно — около 30 лет назад. По их словам, дома строились постепенно. Сначала Герасим выкупил один участок, привел его в порядок, потом купил находящийся рядом и начал строить дом, в котором сейчас живет семья погибшего в Одессе брата, а после — ещё один участок со старым полуразвалившимся домом, на месте которого также вскоре появилось двухэтажное сооружение.

Соседка по имени Людмила сразу поняла, о ком речь, и рассказала, что видела вчера подъехавшую к дому полицию. О вчерашних событиях она узнала из выпусков новостей, но тут же добавила, что «как сосед Гера отличный», часто помогал, и «хлопцы» (двое сыновей) хорошие, «всегда здороваются». Женщина также заверила:

- Он неконфликтный, ни с кем из соседей конфликтов не было. Хороший человек. Это вам любой скажет. И когда я маму хоронила, он материально даже помог. И на похоронах мужа был. Вот, знаете, другие если живут лучше, то обычно и не знаешь, на какой козе подъехать.

Еще один сосед, Александр, слова женщины подтвердил: он считает, что Герасим примерный семьянин, сам в одиночку поставил на ноги двоих сыновей — мать бросила мужа и детей вскоре после рождения младшего. Если нужна была помощь — соседи всегда обращались к Багирянцу, и он посильно помогал.

- Нормальный хлопец. Бог его знает, почему он это сделал. Что можно говорить. Когда что-то надо — спросил, если есть, помогал. С соседями нормально общался. А что оно там случилось — Бог его знает, - рассказал Александр.

«Неконфликтный, «нормальный мужик», - так охарактеризовал Багирянца еще один сосед, живущий рядом.

О причинах, толкнувших Герасима Багирянца на применение оружия никто из соседей судить не берется. Все говорят только о том, что о каких-либо проблемах их сосед никогда не рассказывал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив