Пьяные, жадные и ленивые. Американский полковник об украинских военных на Яворовском полигоне

28.08.2019 в 01:40
Пьяные, жадные и ленивые. Американский полковник  об украинских военных  на Яворовском полигоне

Украинские военнослужащие — главная проблема Яворовского учебного центра. Об этом сообщил подполковник ВС США, начальник "Объединенной многонациональной группы по подготовке – Украина" (JMTG-U) Роберт Трейси в своем личном блоге.

Отметим, что он служил в офисе главы законодательных органов в Пентагоне, Вашингтон. До приезда в Украину, командовал 1-м батальоном 502-го пехотного полка (Теннеси).

Пьяные, жадные и ленивые. Американский полковник  об украинских военных  на Яворовском полигоне

Скриншот: rktracy.blogspot

"Мои подчиненные, подготавливая инструкторов и тренировочные зоны, помогают превращать Яворовский учебный центр в самостоятельную единицу. Но до следующего года чуда не произойдет и придется продлить нашу миссию. Причем к учебной базе полигона претензий практически нет. Мешают этому процессу сами украинские военнослужащие.

Во-первых, украинцы не знают английского языка. И учить его отказываются. Моим инструкторам на занятиях порой нужно привлекать до взвода переводчиков. Но и это не всегда помогает. Дело в том, что даже между собой они не могут найти общего языка! Одни говорят только на украинском, другие только на русском. Некоторые вообще могут говорить на румынском или венгерском.

Во-вторых, местные солдаты очень ленивые и жадные. На занятиях не хотят ничего делать, порой откровенно саботируют любое действие, исходящее от американских инструкторов. Кроме того, всегда надо быть готовым к тому, что украинский военный может украсть и перепродать любой попавшийся ему на глаза предмет.

В-третьих, это поголовное пьянство. На яворовском полигоне пьют все украинские военные. В связи с этим мы были вынуждены начинать занятия с проведения тестов на наличие алкоголя в крови обучаемых. Но даже это мало помогает. Порой многих откровенно пьяных украинцев приходилось не допускать на занятия. А некоторые занятия вообще приходилось либо отменять, либо переносить на неопределенное время. При этом поражает бездействие местного командования, которое за все время так и не смогло повлиять на обучаемых. Порой кажется, что украинские командиры сами участвуют в попойках вместе со своими подчиненными.

В-четвертых, большинство украинских солдат слабо образованы. Даже простейшие задачи в ходе занятий они не в состоянии выполнить с первого раза. Да и со второй попытки ничего не получается. В принципе чего ожидать другого, если большинство солдат набирается из неграмотных и бедных слоев населения. А самые умные и продвинутые уже давно уехали на заработки.

Но что поразило больше всего — так это откровенная коррупция. В украинской армии за любое продвижение по службе надо давать взятку. Причем не важно, хочет ли рядовой стать капралом или младший офицер хочет получить новую должность, любой из них должен за это заплатить своему старшему начальнику. И это является нормой для всей украинской армии. Существуют и свои расценки. Причем чем выше должность или звание, тем больше надо дать взятку. И никто никого не боится. По-другому у них никак", - написал он в своем блоге.

 Пьяные, жадные и ленивые. Американский полковник  об украинских военных  на Яворовском полигоне

strana.ua

Комментарии (53)
Иванов
28.08.2019 в 02:02 | UA

Если б толк о в армии, у нас пол страны такой...

Ооооооо
28.08.2019 в 02:18 | CA

Неудевительно

28.08.2019 в 02:22 | UA

Как там Зе говорил - респект и уважуха им xD Армия даунов это наше все.

separ foreva
28.08.2019 в 02:34 | AU

Выфсьоврети!!! Этот пиндос - аХЭнт Путина! Наши солдаты бьют Рашку на всех фронтах! СУХС! СУХСище!!!

Какая разница
28.08.2019 в 03:26 | UA

Каждый день вижу как наши "доблестные защитники" ездят либо бухие, либо с бодуна в маршрутках по вечерам. Садится это чмо на гвардейской или на школьной. В лучшем случае если не уснёт то втыкает в окно. И хоть бы раз кто-то из них уступил место пожилым людям или девушке в маршрутке. Но нет. Оно же блядь уставшее. И по словам знакомых аналогичная ситуация во всех городах.
В нашей армии, в БОЛЬШИНСТВЕ из всех случаев, служат вышеупомянутые американским (на секундочку) полковником, необразованные, ленивые алкаши. О каком уважении может идти речь, а? За что вас уважать? За то что автомат в руки взяли, прикрываясь патриотизмом, а сами в уме считаете, сколько вам за это заплатят и шо бы спыздыть???
Мрази. Мы вас ненавидим, за ваше пьянство по всему городу, за ваше хамство в транспорте и в очередях за услугами и за нежелание становиться лучше !!!
Не ссыте, время всегда всё расставляет на свои места. Придёт такой момент, когда вашим детям будет стыдно признаваться, что их папа воевал в Украине.

Яяяя
28.08.2019 в 04:57 | DE

Жадные? Да неееее, Украинцы щедрые, а пьют кацапы.

Гость
28.08.2019 в 06:09 | UA

Плохой значит инструктор, языков не знает научить ничему не может вот и решил на солдат валить всё.А у них в Америке военных набирают из богатых и образованных, они такие богатообразованные чешут в Ирак и Афганистан.

Нехай щастить
28.08.2019 в 06:15 | UA

Это поклёп на нашу армию сфабрикованным в Ольгино. Нас не проведешь.

Alex
28.08.2019 в 06:22 | UA

Ептя. Не моет быть. У нас вояки никогда не пьют, не крадут, не грабят. Это сепар. Его посадить надо.

Жежа
28.08.2019 в 07:06 | UA

Пресса наконец то начала писать всю правду- это радует.

ZMzm
28.08.2019 в 07:07 | UA

вот теперь я верю в сильнейшую армию Европы.
Если такие воины смогли остановить российскую агрессию, то ли будет когда за дело возьмутся умные и трезвые.
за три недели мы будем за Уралом!

Miha
28.08.2019 в 07:13 | UA

Ага за Уралом - лес валить.

Бабуин
28.08.2019 в 07:15 | UA

Написано для одичалых. Особенно понравилось, что одни говорят только на русском, другие только на украинском и не понимают друг друга))

Как-то так
28.08.2019 в 07:17 | UA

Это для кого-то новость? Адекватные украинцы давно это знали. Потому что большинство по набирали по объявлению или отбросов которые ничего не умеют делать. Да, там есть и адекватные ребята, но попали они туда не по своей воле.
Хотите нормальную армию? Набирайте отбором и хоть с каким-то образованием.

Сепар форэва
28.08.2019 в 07:55 | AU

Понятия "адекватный" и "украинец" несовместимы.

Саша
28.08.2019 в 08:18 | UA

И утром в 56 маршрутку начиная с Намыва большинство военных в форме садится с таким перегаром что доезжая до 1КП уже просто дышать нечем даже при открытых окнах и люках

Педики у власти
28.08.2019 в 08:18 | UA

При чём здесь русские. Обосрали украинскую армию. Точнее сказали всё как есть. Бесят дебилы, которые оправдывая себя пытаются кого то обосрать.

28.08.2019 в 08:21 | UA

Полковнику придётся верить. В маршрутках вояки и в самом деле в состоянии готовченко ездят. И по жизни - обрыганные.

гена
28.08.2019 в 08:45 | UA

Комуняка проклятый

Гражданин Украины
28.08.2019 в 08:54 | UA

Андрюшкка громов, в этой статье, идет речь за нашу, украинскую армию и России, тут в помине нет. Несешь ересь, пытаясь выгородить эту не организованную, безграгомотную пьянь.

Васо
28.08.2019 в 09:02 | ME

В миротворец уже занесли?

Степа
28.08.2019 в 09:04 | UA

Это национальная черта украинцев, не зьим так понадкусюю.

Аленушко
28.08.2019 в 09:24 | UA

Не знаю, нам с Нехаюшкой военные очень нравятся, хоть и пьяные бывают. Всегда щедро платят, у многих уже дисконты.
У Нехаюшки сейчас новый тренд - вышиванка и венок из живых цветов, ну вообще улет. Плюс стихами начала говорить, шутки-прибаутки и все такое.
Приходите, не пожалеете, как всегда - патриотам, активистам скидка 30%, ватникам - всго 10%, существуют праздничные скидки черные пятницы.

Билли Бонс
28.08.2019 в 09:30 | DE

https://m.day.kyiv.ua/ru/news/020519-vo-lvovskuyu-oblast-pribyla-novaya-rotaciya-amerikanskih-voennyh- есть такой военный. Если конечно Киев не врет

дедок
28.08.2019 в 09:36 | RO

Знаток Сегодня в 05:54 | UA- О Северодвинске думай ты. Такое может быть везде. Никто не застрахован.

sender
28.08.2019 в 09:37 | UA

Реєстрація в Blogger серпень 2019!!!
Блогу тиждень

шептало дяди васи
28.08.2019 в 09:40 | UA

В армию подались пьяницы и бездельники.

Пенсионер
28.08.2019 в 09:48 | UA

Георгий Петрович, вы, похоже, относитесь к числу тех воякив, о которых полковник и пишет. Тех, кто не знает английского и учить не хочет. Иначе легко нашли бы данные о нем по предыдущему месту службы (1-502nd Infantry Regiment).

беда
28.08.2019 в 09:55 | UA

у нас дворовой хронический алкаш пошел в ато по контракту счас дома на побывке ... не просыхает, в зоне боевых действий не был... триндит всему двору как воевал и убивал

беда
28.08.2019 в 09:56 | UA

прозрели на 5 год

Ирина
28.08.2019 в 09:58 | UA

Сегодня в маршрутке №13 ехала с таким же воякой. Он вышел на Гвардейской. Видно, что ночевал не дома. Помятый и он, и форма, вонючий, с перегаром (видно завтракал пивасом). Такое быдло пошло защищать родину. Какой английский? У него родной суржик. Видно, что развитие остановилось лет в 10, потом только вырос и в армию пошел. Стыдоба.

Гиперрогуль
28.08.2019 в 10:15 | RU

Блядь, шо ж цэ коеться?!
Воны жэ воены свету... Остановили мордор...
И тут такое...

Коля Остенбакен
28.08.2019 в 10:28 | UA

Примусу:
А танкодром работает, ещё? Меня нач.части на рыбалку приглашал. Ел я столовке части, вкусно было.
Америкосы в своём лагере жили. Тот который выше по правую сторону, если выезжать из полигона.

Alexander
28.08.2019 в 10:31 | UA

Хвастливые, трусливые, жадные и продажные херои ВСУ.

Лидия
28.08.2019 в 10:35 | UA

А от кого наши одвични лыцари нас защищают??? От донецких детей? А разве донецкие шахтеры лезут к нам? Они эту галицкую мразь к себе не пускают и правильно делают! Жаль, что мы пустили ! Поэтому маемо те, що маемо!
А наши вояки научились прекрасно беззащитных соотечественников из Донбасса грабить и убивать. То-то Новая почта расцвела! Филиалы в каждом дворе!
Ничего, настанет время и все ответят!

Умный
28.08.2019 в 10:36 | UA

Коле Останбакену

Та не, в в/части не начальник, а командир!
То тебя начальник столовой приглашал.
А Нехайка опять Путина вспомнила. Пойди Аленке помоги лучше, ведь зашивается девчонка.
Или ты с ночной?

серега
28.08.2019 в 10:40 | UA

а мы хочем чтобы они защитили Украину какой позор

28.08.2019 в 10:46 | UA

За что так наказали этого американца, что отправили в Украину?))
Это, наверное, лучшее, что мне сегодня довелось прочитать)) Читаю и не произвольно слишу музыку из Деревни Дураков. Смешнее становится ещё больше, когда ты знаешь, что это действительно так и есть, причём это только вишенка на торте.
Моё мнение всегда было, есть и будет таким: Армия должна быть ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ, а не необразованный сброд. Вот даже, если это сравнить с армией до 2014, такого пи.еца не было. Был устав, внешний вид им регламентированный и тд. Парни были вымыты (насколько это возможно в казарменных условиях), выбриты, надушены. Максимум был запах несвежих носков, а не пота, мочи, перегара и так далее. Никто не имел права идти в рыгель не переодев форму. За отрезвительное фигурирование где бы то нибыло были серьёзные пи.ды.
Сейчас не армия, а сброд, позорящий это название и звание военного.

Гиперрогуль
28.08.2019 в 10:50 | RU

Там же через одного пидорасы!! Сами признаются!

беда
28.08.2019 в 11:01 | UA

Нехай щастить - просох ханыг8а иди похмелись

беда
28.08.2019 в 11:03 | UA

есть и нормальные но их очень очень мало, а эти создали уже репутацию всем

Лидия
28.08.2019 в 11:05 | UA

Они не только признаются, что пидоры, они этим пышаються!
И по телеку их признания показывают!
Тьфу, мерзость!

Просто мнение
28.08.2019 в 11:07 | UA

Солидарен с полковником!!!имел дело с этими лбами в камуфляже и вывод только один: 70%процентов из них живет по принципу-у меня есть голова и я в нее ем!

Herringbone
28.08.2019 в 11:12 | RU

Тююю, новость. А вообще, обидно за страну, очень...

правда
28.08.2019 в 11:41 | DE

Политика государства( двуличная) поставила украинцев в такое положение, что большинство мужчин презирают армию. Чем виноваты молодые парни, загнанные в стойло по принуждению? Поэтому и делать ничего не хотят

Herringbone
28.08.2019 в 11:50 | RU

Гоша, вот даже лениво на такие глупости отвечать. Я понимаю когда чушь пишут птушники вроде Васи, гомункула или Коли. Вам то зачем себя дураком выставлять?

Коля Остенбакен
28.08.2019 в 12:00 | UA

Умному:
прав конечно, командир части.

Умный
28.08.2019 в 12:22 | UA

правде

Это кого там в стойло загнали? Все как один контрактники, т.е. добровольцы. А ту несущественную часть срочников американцы не обучают, чтобы научить плац подметать американских инструкторов не нанимают.

Гиперрогуль
28.08.2019 в 13:06 | RU

Пойду начищу кастрюлю и запишусь в ВСУ.
Сала всем хэроям!

29.08.2019 в 03:26 | UA

Серж
Вчера в 12:47 | UA
ты да, гавно.. А признать пора давно то, что на украине проживают два, диаметрально противоположных народа, с диаметрально противоположными ценностями,- это малоросы и галицийци-рогули, есть правда еще некоторая часть оскотинившихся русских. И никогда этим двум народам не ужиться в одних границах. Не будет автономии или федераций для всех областей, единственная возможность сохранить украину, будет вечное противостояние, с последующим распадом, части на три, как минимум(западная, центральная, юговосточная.).

Толян
29.08.2019 в 10:40 | UA

Это все правда ,я служил на этом полигоне!Пиздели даже берцы и одеяла,и несли продавать в соседнее село,а самогон можно было каждый день пить вместе с офицерами

Захар Беркут
29.08.2019 в 12:10 | UA

Що посадами торгують так це чиста правда а що постiйно пьянi, безграмоннi волоцюги так за таку злиденну платную тiльки й таких телепнiв i можливо набрать.

Захар Беркут
29.08.2019 в 12:15 | UA

Що посадами торгуют це правда а що полудурки йдуть служить та за таку зарплату тiльки таке лайно i йде, крадii, алкашi та волоцюги.