Во Врадиевке 4-летний мальчик поджег свой дом

17.07.2007 в 12:57

4-летний житель поселка Врадиевка Николаевской области, играя с огнем, поджег комнату в собственном доме. Убытки превысили 12 тысяч гривен.

 

Это  произошло 16 июля в 10:45. В это время в доме находились двое ребят 4-х и 12-ти лет, и их старшая сестра. Родителей дома не было, а 20-летняя Алиса не обратила внимание, что долгое время не видно младшего брата. А тот спрятался в шкафу другой комнаты и начал жечь спички. От непотушенных спичек загорелись вещи, которые были в шкафу, и, когда пламя набрало силу, напуганный Сергей побежал к сестре и сообщил, что в комнате начался пожар.  В то время огонь из шкафа уже перебросился на кровать, которая стояла рядом. Дом начал наполняться дымом, и дети вынуждены были выбежать на улицу. С мобильного Алиса вызывала спасателей. 

 

На ликвидацию пожара отправились огнеборцы пожарной части №33. Когда спасатели прибыли на место, одна комната в доме была полностью охвачена огнем. Спасатели начали тушить пожар и через 20 минут закончили борьбу с огнем, однако спасти имущество было уже невозможно. От комнаты, кроме сгоревших обломков мебели и бытовой техники, ничего не осталось. Виновника пожара сразу же определили, поскольку тот, потупившись, наблюдал через забор, как пожарные ликвидируют последствия его игр со спичками. Хорошо, что сам виновник пожара и его родственники не стали жертвами огня. Однако убыток нанесен немалый – 12 тысяч гривен.

 

«Детские шалости с огнем в этом году входят в число главных причин возникновения пожаров, – говорит начальник ГУ МЧС в Николаевской области Николай Поступальский, – этот факт вызывает обеспокоенность и тревогу. В первую очередь, на эту проблему нужно обращать внимание родителей. Они должны объяснять детям опасность спичек и огня. Нужно убедить ребенка, что с огнем шутки плохи».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив